Общество Электронные браслеты надели на ноги 8 осуждённым Забайкалья

Электронные браслеты надели на ноги 8 осуждённым Забайкалья

Оборудование системы электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ), поступившее в Забайкальский край в апреле, используют для восьми осуждённых.

Оборудование системы электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ), поступившее в Забайкальский край в апреле, используют для восьми осуждённых.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 июля сообщил начальник федерального казённого учреждения, уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Забайкальскому краю Александр Борисков.

«Забайкальский край был на третьем этапе установки оборудования СЭМПЛ, которое нам установили в конце апреля. Мы подписали акт ввода в эксплуатацию системы электронного мониторинга подконтрольных лиц. Электронные браслеты мы стали применять с конца мая. В Забайкальский край поступило десять комплектов такого оборудования. До конца года поступит ещё 180 комплектов. Система электронного мониторинга подконтрольных лиц предназначена для тех осуждённых, в отношении которых судом назначено наказание в виде ограничения свободы», - уточнил Борисков.

По словам Александра Борискова, электронные браслеты осуждённые должны носить, не снимая, весь период отбывания наказания: «Носят браслеты на ноге. Противопоказаний нет. С браслетами человек может мыться и даже принимать ванну. Температурный режим от минус 20 до плюс 85 градусов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления