Общество УФСИН: Со временем мы будем использовать электронные браслеты для 100% осуждённых к ограничению свободы

УФСИН: Со временем мы будем использовать электронные браслеты для 100% осуждённых к ограничению свободы

Начальник федерального казённого учреждения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Забайкальскому краю Александр Борисков сообщил, что со временем системы электронного мониторинга подконтрольных лиц будут использовать для 100% осуждённых к ограничению свободы.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 июля Александр Борисков, пока в Забайкальский край поступило десять комплектов, а до конца года поступит ещё 180.

«Всего у нас около 200 осуждённых к ограничению свободы. Пока мы не можем массово применять мобильные и стационарные контрольные устройства, потому что они полностью в Забайкальский край еще не поступили. Для того, чтобы их апробировать, мы выбирали законопослушных осуждённых. Подбирали категорию, которая добросовестно будет относиться к этому дорогостоящему оборудованию. Нарушений среди осуждённых не было. Осуждённый несёт полную ответственность за порчу этого дорогостоящего имущества», - уточнил Борисков.

По словам Александра Борискова, со временем браслеты будут применять всё чаще: «Когда выйдет постановление правительства об утверждении перечня аудиовизуальных, электронных и иных технических средств для контроля домашнего ареста, мы начнём их применять. Пока законодательно это ещё не закреплено».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления