Общество Страна и мир Около 23% пассажиров поездов признались транспортной полиции Забайкалья в боязни терактов

Около 23% пассажиров поездов признались транспортной полиции Забайкалья в боязни терактов

Две трети пассажиров поездов, опрошенных забайкальскими транспортными полицейскими, считают железнодорожный транспорт опасным, около половины боятся аварий, ещё 23% - терактов.

Две трети пассажиров поездов, опрошенных забайкальскими транспортными полицейскими, считают железнодорожный транспорт опасным, около половины боятся аварий, ещё 23% - терактов.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 23 июля в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

«По результатам опроса, 13% людей, пользующихся железнодорожным транспортом, боятся воров, драк и пьяных попутчиков. Около 32% ответили, что полицейские активно пресекают правонарушения, 16% считают, что сотрудники пресекают правонарушения только после обращения к ним граждан. Почти половина опрошенных указали, что сотрудники транспортной полиции ведут себя тактично и вежливо, 3% заметили у служителей порядка грубость и бестактность в обращении с гражданами. В целом, следует сделать вывод, что в данном опросе оценка работы забайкальской транспортной полиции и эффективности её деятельности по защите граждан достаточно высока: 77% совокупных положительных оценок в вопросе по наблюдению за работой транспортной полиции и 66% по активизации деятельности органов правопорядка», - уточнили в пресс-службе.

Опрос вёлся среди пассажиров и работников железнодорожного транспорта на вокзале станции Могоча и жителей города. Вопросы были подготовлены в лаборатории социологических исследований ЧИ БГУЭП под руководством доцента кафедры философских наук Алексея Янкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления