Общество Краевое УМВД наградило 12-летнего Павла Мыльникова, спасшего тонущего ребёнка

Краевое УМВД наградило 12-летнего Павла Мыльникова, спасшего тонущего ребёнка

Краевое УМВД наградило 12-летнего Павла Мыльникова из посёлка Дарасун Карымского района, спасшего тонущего в Ингоде ребёнка.

Краевое УМВД наградило 12-летнего Павла Мыльникова из посёлка Дарасун Карымского района, спасшего тонущего в Ингоде ребёнка.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю 24 июля, начальник краевого УМВД генерал–майор полиции Юрий Ларионов выразил маленькому забайкальцу признательность, а его родителям благодарность за воспитание сына.

«Он услышал крики тонущего 11-летнего жителя посёлка и его младшей сестры. Несмотря на юный возраст и хрупкое телосложение 12-летний Павел бросился в воду, смог схватить за руку тонущего мальчика и вытащить его на берег. После чего снова заплыл в воду в надежде спасти 10-летнюю девочку, но она уже скрылась под водой. На берегу, подоспевшая на помощь мать Павла Мыльникова, оказала находящемуся без сознания ребенку первую помощь», - отметили в пресс-службе.

По словам Юрия Ларионова, забайкальские стражи порядка будут рады видеть Павла, когда он подрастёт, в полицейском строю.

«Если в таком возрасте мальчик не смог пройти мимо чужой беды, значит отзывчивым и справедливым он будет всегда», - процитировали в пресс-службе слова Ларионова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления