Общество Читинским сиротам дали непригодные для жилья квартиры — ГТРК «Чита»

Читинским сиротам дали непригодные для жилья квартиры — ГТРК «Чита»

Некоторым сиротам, очередь из которых в Забайкалье составляет 9 тысяч человек, дали квартиры, непригодные для жилья.

Некоторым сиротам, очередь из которых в Забайкалье составляет 9 тысяч человек, дали квартиры, непригодные для жилья.

Сюжет об этом вышел 27 июля в эфире ГТРК «Чита».

«Анатолий и Галина оба выросли в детском доме. Поженились, родились дети. Молодого отца призвали служить в армию, а тут и радостная весть пришла — как сироте, ему выделили жильё. Чтобы получить долгожданные метры, Анатолий на имя жены выписал генеральную доверенность. По словам молодой супруги, проверить толком квартиру с маленькими детьми на руках она тогда не успела. Рассказывает, во время осмотра глава администрации сельского поселения «Засопинское» её торопил. Приговаривал, не возьмёте сейчас - останетесь без жилья. В итоге дом молодая жена взяла, но сразу заезжать в него не рискнула и стала ждать, когда вернётся из армии Анатолий», - сообщила журналист телекомпании Анжелика Панибрашина.

Глава семьи Анатолий Жманин в комментарии ГТРК сообщил, что когда они заехали в квартиру, дверь стояла деревянная, как в сарае: «В акте приёма-передач написали как будто это они поставили железную дверь. Сказали, полы крашенные, поменяли полы, они говорили, а здесь просто ДВП оббито, полы кривые, с одной стороны так, потом ещё ниже – лесенка. А ещё: проводка - старая, полы - гнилые, на стенах - большие трещины».

Ведущий специалист-землеустроитель администрации сельского поселения «Засопкинское» в комментарии ГТРК сообщила: «Письменный отказ? А вот пусть они покажут хотя бы один письменный отказ, покажите пожалуйста, да-да-да. В течение года квартира-то пустая стояла, в ней никто не жил. На то время была нормальная квартира. А у меня больше нечего пояснить этим людям, всё, спасибо, до свидания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления