Общество Пожарные эвакуировали беременных женщин из перинатального центра во время учений

Пожарные эвакуировали беременных женщин из перинатального центра во время учений

Пожарные эвакуировали беременных женщин и медицинский персонал во время учений в перинатальном центре в Чите, которые прошли 30 июля.

Пожарные эвакуировали беременных женщин и медицинский персонал во время учений в перинатальном центре в Чите, которые прошли 30 июля.

Об этом ИА «Чита.Ру» 31 июля сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«По легенде возгорание началось в гардеробе, находящемся в подвальном этаже здания. Причиной возгорания стало короткое замыкание в осветительном приборе. Загорелись вещи, медицинское оборудование, мебель. При этом из здания центра не успели эвакуироваться три человека. Красными флажками организаторы учений обозначили горение, синими - задымление в коридоре. В подвальное помещение пустили искусственный дым. Дежурный охранник центра, увидев дым, идущий из подвала, немедленно сообщил о пожаре по телефону 01 и доложил о происшествии руководству и аварийным службам. Узнав о пожаре, представители администрации организовали эвакуацию беременных женщин и работников центра», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, во время учений из здания перинатального центра было эвакуировано 80 человек. На тушение было задействовано девять пожарных автоцистерн, три автолестницы, насосно-рукавный, штабной автомобиль, передвижная компрессорная станция и автомобиль связи и освещения.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления