Общество Потолок обвалился в читинском доме, жильцы которого 2 года ждут переселения — ГТРК «Чита»

Потолок обвалился в читинском доме, жильцы которого 2 года ждут переселения — ГТРК «Чита»

Потолок обвалился в квартире жилого дома №10 по улице Лётной в Чите, жильцы которого уже 2 года ждут переселения.

Потолок обвалился в квартире жилого дома №10 по улице Лётной в Чите, жильцы которого уже 2 года ждут переселения.

Сюжет об этом вышел 8 августа на телеканале ГТРК «Чита».

«Ветхое жильё - одна из «болевых точек» Читы. Выход из ситуации, когда жить в аварийном доме опасно, жители дома №10 по улице Лётной искали в суде. Но даже судебный вердикт в их пользу — не решил жилищного вопроса», - сообщила в сюжете корреспондент Елена Комогорцева.

По словам Комогорцевой, в одной из квартир на прошлой неделе случился обвал потолка, в тот момент, когда хозяйка находилась дома.

«Я стирала и слышу — обрушилось что-то рядом, я даже понять не могла, что это. Но когда я этот осколок подняла, поняла, что меня могло убить запросто. Эти осколки такие тяжёлые, ещё и цемент. Я даже боюсь сейчас заходить в эту комнату», - рассказала корреспонденту Дина Цыренова.

Как сообщила корреспондент, дверь в опасную комнату теперь плотно закрыта.

«На кухонном столе Дина Цыренова раскладывает акты обследования её квартиры, решения жилищных комиссий, ответы на заявления чиновников нескольких поколений. Некоторые документы — раритет, датируются серединой прошлого века. Уже тогда двухэтажный дом ремонту не подлежал. А вот и решение районного суда двухлетней давности, где именем Российской Федерации признано право 10 семей этого дома на новое жильё. Право-то признано, но до сих пор не реализовано», - добавила Комогорцева.

Как пояснили журналисту в администрации Железнодорожного района, в 2009 году от жильцов этого дома отвернулась удача.

«В муниципальную и региональную адресные программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда на 2009-2011 годы жилой дом по улице Лётной, 10 не был включён. Так как он был признан в 2009 году, но после января», - пояснил заместитель главы администрации Железнодорожного района Читы по ЖКХ Алексей Пономарёв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления