Общество Учителя школы Маккавеево не стали работать с директором ранее подозреваемым в преступлении

Учителя школы Маккавеево не стали работать с директором ранее подозреваемым в преступлении

Пять учителей школы в Маккавеево взяли творческий отпуск из-за нежелания работать под руководством нового директора Натальи Ольшанской, на которую в 2006 году, когда она работала директором начальной школы, возбуждалось уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», позже закрытое по амнистии.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 14 августа в профсоюзе школы.

«Среди тех, кто отказался работать с Ольшанской оказались учителя Любовь Жигжитова, Леонид Гагаркин, Лидия Затомская, Анна Гладких, Любовь Тонких. У многих из них случались конфликты с новым директором. Мы ещё до назначения её директором обращались лично к председателю комитета образования Читинского района с просьбой отказаться от её кандидатуры, так как на неё уже возбуждалось уголовное дело за финансовые махинации в бытность директором начальной школы. Кроме того, она, как учитель, активно занималась предпринимательской деятельностью, а в жизни школы не участвовала. К сожалению, там нас не услышали, и вот первые плоды этого непонимания. Уже пять учителей отказались с ней работать», - сообщили в профсоюзе.

10 августа на сходе селян в Маккавеево, организованном общественной организацией «Новое село», жители Маккавеево выразили недовольство работой главы поселения Татьяны Журавлёвой и директора школы Натальи Ольшанской. Чуть позже учителя школы обратились в редакцию ИА «Чита.Ру», предоставив документы, подтверждающие возбуждение уголовного дела на Наталью Ольшанскую, которое было закрыто по амнистии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления