CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Могочинская полиция объявила о создании народных дружин

Могочинская полиция объявила о создании народных дружин

Отдел полиции по Могочинскому району объявил о наборе внештатных сотрудников для формирования народных дружин, которые будут патрулировать населённые пункты на безвозмездной основе.

Отдел полиции по Могочинскому району объявил о наборе внештатных сотрудников для формирования народных дружин, которые будут патрулировать населённые пункты на безвозмездной основе.

Об этом начальник отдела полиции Евгений Цирельников сообщил в газете «Могочинский рабочий».

«Сложившаяся криминогенная обстановка в Могочинском районе свидетельствует о равнодушии граждан друг к другу; а зачастую и к собственной судьбе. В отделе полиции ежедневно регистрируются факты нарушения уголовного и административного законодательства, свидетелями и очевидцами которых являются десятки людей. Но, несмотря на это, привлечь виновных не всегда представляется возможным, так как граждане не хотят выступать в качестве понятых или свидетелей, а преступники продолжают творить беззаконие, пользуясь безнаказанностью», - пояснил Цирельников.

В материале он также уточняет, что народные дружины имеют право на предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, розыск людей, обеспечение правопорядка в общественных местах, обеспечение безопасности дорожного движения, осуществление экспертно-криминалистической деятельности.

В конце 2011 года губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин заявил, что в условиях реформы МВД необходимо «поднять на совершенно другой уровень работу добровольных народных дружин», так как территория региона слишком велика. По его словам, на поддержание работы дружин возможно выделение ресурсов из краевого бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления