Общество Мальчику-аутисту из Нижнего Цасучея требуются деньги для прохождения курса дельфинотерапии

Мальчику-аутисту из Нижнего Цасучея требуются деньги для прохождения курса дельфинотерапии

Восьмилетнему Ивану Рогалёву из села Нижний-Цасучей Ононского района Забайкальского края, который страдает заболеванием детский аутизм, требуется 120 тысяч рублей для прохождения курса дельфинотерапии в Одессе.

Восьмилетнему Ивану Рогалёву из села Нижний-Цасучей Ононского района Забайкальского края, который страдает заболеванием детский аутизм, требуется 120 тысяч рублей для прохождения курса дельфинотерапии в Одессе.

Сюжет об этом вышел 30 августа в эфире ГТРК «Чита».

«Частный дом в селе Нижний Цасучей, молодая семья, двое желанных малышей — самое дорогое сокровище для родителей. У Рогалёвых была обычная жизнь, пока у Ванечки, старшего сына, не возникли проблемы со здоровьем. Ребёнка начали мучить сильные боли, позже — появились судороги. Врачи поставили диагноз — эпилепсия. Большие дозы противосудорожного препарата не помогали. Приступы только учащались. Материнская интуиция привела их в дацан. Месяц массажа вкупе с тибетскими лекарствами сняли проявления эпилепсии. Однако на фоне этой болезни уже успели развиться другие, которые и сделали Ивана инвалидом. Клинический диагноз: эпилепсия, ремиссия семь лет, задержка физического развития, недоразвитие всех сторон познавательной деятельности и самое страшное - детский аутизм. Ваня с большим трудом переносит отсутствие родителей. Они всё делают вместе. Вернее делают мама Нина или папа Валера, а Ваня им немного помогает. Сам мальчик мало что умеет. А окружающий мир селит в его глазах ужас», - сообщила журналист телекомпании Любовь Чистякова.

По информации телекомпании, детский аутизм лечению практически не поддаётся. Единственное лекарство — дельфинотерапия. В прошлом году Ваня уже проходил курс такой реабилитации в Одессе. Результаты ошеломляющие: впервые за восемь лет мальчик сам взял в руки игрушки. Продвинулся и в занятиях с домашним учителем. Ваня наконец-таки перешёл из первого класса во второй.

«Дельфинотерапия необходима Ванечке как воздух. Пусть уж не два раза в год, как советуют специалисты. Хотя бы ещё один курс пройти, чтобы закрепить результаты. Лечение назначено на сентябрь. Но необходимых 118 тысяч рублей у семьи Рогалёвых нет. Они ещё не расплатилась с банком за прошлую поездку в Одессу, так что о кредите не может быть и речи. Остаётся надеяться лишь на помощь неравнодушных забайкальцев», - уточнила журналист.

Связаться с семьей Рогалёвых можно и по телефону 8-924-385-9752.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления