СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Миграционный отток из Забайкалья стал самым большим в Сибири»

Вернуться к публикации
Все комментарии80
Уехавший
4 сент 2012 в 14:34

И я внес свой вклад =). Привет из Новосиба!
Интересный репортаж http://www.ntv.ru/novosti/327267/

валить
4 сент 2012 в 13:23

валить валить. всем валить отсюда.

3764
4 сент 2012 в 15:13

останутся одни военные да менты скоро с чинушами

Роман-7
4 сент 2012 в 14:50

На самом деле властям выгоден сей процесс. Кто уезжает и кто приезжает. Происходит замещение слоев население, причем качество прибывающих скажем так несколько хуже. И в плане образованности, и в моральном скорее всего плане тоже. Соответственно платить им тоже можно меньше. Вот и все! Похерили они Забайкалье тупо из-за бабок!

Сваливший в МСКВ
4 сент 2012 в 16:37

Врут статистики! Гуранию покинуло 14 501 человек! Меня забыли посчитать! За мной скоро покинут гуранию еще 8 человека - мои родные и знакомые. А у других, сваливших, тоже есть родные и знакомые. Всё только еще начинается! Вот они, олимпиады, саммиты, ньюМосквы... А может, действительно, народ вываживают - выжимают?

мосятина
4 сент 2012 в 17:30

ой да ежайте, милые, ежайте)))) дышать хоть легче будет...

Гришунин Олег
4 сент 2012 в 20:29

Печально, ребятки, что уезжают лучшие! У меня столько хороших друзей уехало. Даже пустоту какую-то ощущаешь. Общаемся теперь только по аське. А приезжают нехристи. Ходят в этих своих платках, живут на квартирах табором. Чем занимаются? Они даже сельским хозяйством заниматься не хотят - у них торговля фруктами (и наркотой под прилавком). Тоже думаю уезжать, но здесь могилы моих дедов, и родители старенькие здравствуют, не отпускает меня эта земля!!! Что посоветуете?

Веселый клоун
5 сент 2012 в 09:58

Я тоже намерен покинуть и Забайкалье, и Россию... Родина, конечно, наша мать. Но взрослые дети должны жить отдельно от своих родителей!

Я останусь
5 сент 2012 в 12:02

А я не уеду. Здесь мои корни, я выросла и выучилась, здесь родились и выросли мои дети, здесь могилы моих родственников. И в родном Забайкалье хоть и трудно и плохо- но буду жить. Пыталась несколько лет назад уехать за границу, ( надо сказать, что очень хорошо устроилась) но через несколько месяцев, увидев багульник на фотографиях промучилась неделю, все продала, забрала документы и домой. Это называется ностальгия, зов Родины - называйте как хотите, но здесь я дома и душа на месте, а там, я была сыта, благополучна в смысле материально, но глубоко несчастна и одинока- ни подруг, ни друзей- даже по дороге в магазин или еще куда "здравствуйте" сказать некому- полный ваккуум. Походы по достопримечательностям и выставкам и прочее приносили удовольствие только вначале, а потом снилось как копали картошку и жарили в костре, как дружно проводили все праздники с друзьями. Это все не заменит никакая заграница, там все чужое и люди чужие и даже воздух чужой. Видимо это и есть непостижимая русская душа, нам другие ценности важнее и нужнее

Уезжаю в октябре
4 сент 2012 в 13:25

Михалев с Гениатулиным стараются)))

е.в
4 сент 2012 в 13:42

а кто к нам приехали?таджики да узбеки,путние не поедут.

Бывший Читинец
4 сент 2012 в 14:08

В подмосковье, даже на территории "Новой Москвы" цены на жилье ниже читинских. Средняя зарплата - 70 тыс. рублей, предложений по работе валом, еда и бензин дешевле.

В13
4 сент 2012 в 14:11

- Ну не хочешь, не живи в этом городе. Возьми и выйди ты из этого города. Никто же тебя не держит, - заявил Анатолий Михалев

кактус11111
4 сент 2012 в 14:19

И будут уезжать. Посмотрите вакансии, требуются только в торговлю: продавцы, менеджеры, торговые представители. В торговле люди с высшим образованием: врачи, учителя, инженеры. А где производство? Сырьевой придаток Китая, они уже до наших месторождений добрались.

RJ-45
4 сент 2012 в 14:31

Скотская политика властей! Люди вынуждены уезжать, хотя и любят свой край, могли бы здесь жить, теряются друзья, теряются специалисты. Люди - это тоже ресурсы, и если Михалёв с Геной так легко разбрасываются ими, то грош цена им как руководителям, как и тому, кто там выше всех на ихней "вертикали"!!!

Ищу место
4 сент 2012 в 14:30

Михалев должен порадоваться, вон сколько народу уезжает, он же сказал "Не нравится, уезжайте" вот и уезжают люди, а чего ждать то?
И это показатель деятельности власти, из хорошего края города никто бы не уезжал.

Роман-7
4 сент 2012 в 14:43

Это официальные цифры, а на деле...

молодой специалист
4 сент 2012 в 15:17

УЕДУ!!!!! Как только решу куда. Что здесь делать?! Платить сумашедшие бабки за жильё, продукты, бензин. Чтобы детей обеспечить наружу надо вывернуться. Ни одного аргумента не нахожу, чтобы оставаться.

Когда погоним
4 сент 2012 в 16:02

Замете, это было сообщено на Новосибирском оф-сайте статистики. Наши статистики молчат, скрывают правду от народа, да и власть молчит по поводу своего многолетнего результата правления.

хинх
4 сент 2012 в 18:11

Я думаю потомки забайкальцев высоко оценят деятельность нынешнего губернатора. Мне кажется они просто обязаны поставить памятник Гениатулину вместо памятника Ленину, ну и не забудут высечь слова "Слава Гениатулину и Аллаху!".

Dimasшл
4 сент 2012 в 22:57

Вы думаете что у нас только у одних проблемы? В Новосибе без связей делать нечего, также в Красноярке. В том же Иркутске все печальней чем у нас. Из наших краев многие уезжают ищут себя , кто то находит, а кто то теряется........

Могочинец
4 сент 2012 в 13:26

Чита рулит!

еще немного и я свалю
4 сент 2012 в 13:26

Догадайтесь из-за чего это? нет не из-за климатических условий нашего края, а из-за тех самых, которые кресла кожаные протирают своей 5-ой точкой, и обещают улучшения социального положения

Игорь Читинский
4 сент 2012 в 13:32

Ну если уж в процентах к населению, проживающему на территории, то Заб край покинуло 0,24%, а Иркутскую область 0,1%. Т.е. почти в 2,5 раза больше бегут отсюда, чем от соседей из Иркутска... Однако показатель, да же Равиль Фаритович ;)

4 сент 2012 в 13:55

Никто и не знал...

Alexxxel-1
4 сент 2012 в 14:01

капец, и ведь уезжают то молодые, будут приносить пользу и трудится для других регионов

AЙГУЛЬ
4 сент 2012 в 14:06

Примите наши искренние поздравления, уважаемые мэр и губернатор:))) Вам удалось выгнать людей из своего края!! Доложите немедленно президенту, что задание выполняется успешно.

Жаль!!!
4 сент 2012 в 14:12

Через год наша семья тоже планирует покинуть этот город! Хотя жаль лучшие годы здесь прошли, но из-за детей другого выхода не видим!

Шофёр
4 сент 2012 в 14:30

Да уж создаётся впечатление что никому мы не нужны. У кого бабло тот и рулит..а нам неграм и 15зп. Хватит..

Андрей К.
4 сент 2012 в 14:41

Абсолютно ожидаемая статистика.

Читинка45
4 сент 2012 в 15:04

Тоже отправлю своего ребенка, когда он институт закончит, сама следом за ним уеду и младшего увезу.

Уехал
4 сент 2012 в 15:03

прибыли нищие кавказцы и среднеазиаты, а уехали состоявшиеся, культурные и образованные

ФСМ
4 сент 2012 в 15:12

В Забайкалье прибыло 11800 киргизов , узбеков и таджиков , а уехали 14500 Забайкальцев . Скоро будет Забайкалоазиатская республика , спасибо Гениатулину и Сизиковой .

Инна25
4 сент 2012 в 15:38

Забайкалье как всегда на первом месте!

Просим__
4 сент 2012 в 15:50

Равиль, Равиль, Равиль, Равиль, Равиль, равиль, равиль, равиль,.....

Продаётся земля. Недорого.
4 сент 2012 в 16:09

Может они наш край для продажи готовят? А что, все образованные уедут сами, а с приехавшими нерусскими вообще разговор короткий, остальных так выдворят. И всё, сделка провёрнута.

молодой пенсионер
4 сент 2012 в 16:13

я вот тоже ..осталось квартиру продать и прощай солнечное Забайкалье.....

Андрей Борисович
4 сент 2012 в 16:40

Шутник Михалев призвал уезжать, люди откликнулись! Если бы в свое время на экстремистский призыв откликнулась прокуратура... А так придется ждать покуда электорат не эволюционирует в революционные массы и не будет способен очистить от государственных гопников край и страну.

Василий_Петрович_
6 сент 2012 в 09:29

Пусть едет тот кто хочет, держать никого не нужно! А мне и здесь хорошо!

муравей
9 сент 2012 в 15:12

Чита самый низкий индекс счастья

сваливший
30 сент 2013 в 16:54

Жалею только о том что не свалил с этого .(нет слов) раньше! столько лет потеряно,столько возможностей упущено. Людям себя уважающим, трудолюбивым и любящим своих детей-уезжайте! Худшей дыры вы не найдете, и хуже уже не будет! Есть еще выход-станьте ворьем,как вся ваша власть, заработайте на чужих гобах и уезжайте. Как ваш губер!

Вы уж простите что уехал, но
30 сент 2013 в 17:38

рабочих мест нет - ваши предприятия обанкротили и разворовали,еды нормальной нет - сельское хозяйство убито, а едите вы вырощенные китайцами по..и,образования нет- в школах собирают "на общаг, торгуют курительными смесями,отбирают деньги,медицины нет-нет специалистов, уже уехали,а лекарства либо контрафакт, либо дорогие, про больницы я молчу, свободы слова нет - даже интернет "чистится" и под контролем. О Забайкалье в стране знают мало. Только про багульник и Байкал!Культуры нет-гордитесь своим Нерчинском, а народ спирт глушит и убийства уже как нормальное явление двойные,тройные,четверых даже есть где сразу. Полиция-ни что и никто, пока только шпана бьет, скоро убивать будут! Во власти люди которые просто разворовывают подачки из центра. Природа убита-рыбы нет,зверя нет,в лесу помойка.А раз молчите и живете в Чите-значит все устраивает. Меня нет!