Общество Детские психологи проведут беседы на собраниях в школах Читы после убийства Бубуркевич

Детские психологи проведут беседы на собраниях в школах Читы после убийства Бубуркевич

Комитет образования Читы 6 сентября подписал распоряжение «О дополнительных мерах по предупреждению насилия в отношении детей и подростков» после изнасилования и убийства 12-летней Анастасии Бубуркевич, в рамках исполнения которого детские психологи проведут беседы на родительских собраниях.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе комитета образования Читы.

«Согласно распоряжению, адресованному директорам школ, до 5 октября необходимо провести общешкольные и классные родительские собрания с привлечением сотрудников правоохранительных органов, детских психологов, медработников. Главные цели беседы — обеспечение безопасности детей, профилактика суицидов, насилия в отношении подростков», - сообщили в пресс-службе.

Также в комитете образования добавили, что директора должны организовать и проведение тематических классных часов, бесед, инструктажей, чтобы обеспечить безопасность детей. Разрешено учителям пользоваться информацией из СМИ и информагентств для предупреждения насилия. Кроме того, в школах проведут проверку оценки работы классных учителей и социальных педагогов по предупреждению насилия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления