Общество Зарплата молодых учителей Забайкалья с 1 сентября повысилась до 17 тыс. руб. - ГТРК «Чита»

Зарплата молодых учителей Забайкалья с 1 сентября повысилась до 17 тыс. руб. - ГТРК «Чита»

Зарплата молодых учителей в Забайкальском крае с 1 сентября повысилась до 17 тысяч рублей, включая стимулируюшие надбавки.

Зарплата молодых учителей в Забайкальском крае с 1 сентября повысилась до 17 тысяч рублей, включая стимулируюшие надбавки.

Сюжет об этом вышел 13 сентября в эфире ГТРК «Чита».

«Четыреста рублей за проверку тетрадей в месяц, 1,5 тысячи рублей - за классное руководство. Надбавки к зарплате учителей сейчас из тех, про которые можно сказать «мелочь, а приятно». Кажется, что в педагоги сейчас идут только те, кто очень любит свою работу. Молодой педагог со стандартной нагрузкой в 18 часов в неделю получит в месяц 12-13 тысяч рублей. Со стимулирующими надбавками, возможно, дотянет до 17 тысяч рублей. В Читинском районе, в селе Беклемишево, и дети, и педагоги очень отличаются от городских. Зарплата здесь примерно та же. Но проще выжить», - сообщила журналист телекомпании Ирина Трофимова.

Учитель начальных классов беклемишевской средней школы Марина Дмитриева в комментарии ГТРК сообщила, что жить в селе легче потому, что есть хозяйство: «Мы, по крайней мере, живём в селе, и у нас своё хозяйство - молоко, яйцо, мясо, и как-то мы живём, в общем-то, нормально. Но если считать для города, то эта сумма не очень высока. Правительство наше, может, определиться - если они считают, что около 20 тысяч, то, думаю, около 20 тысяч может быть достойная заработная плата, не считая стимулирующих и ещё каких-то там надбавок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления