Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Борзинцы выложили слово «жизнь» из зажжённых свечей в память о погибшем в ДТП школьнике

Борзинцы выложили слово «жизнь» из зажжённых свечей в память о погибшем в ДТП школьнике

Жители Борзи выложили слово «жизнь» из зажжённых свечей в память о 13-летнем школьнике, которого 3 сентября сбил насмерть автомобиль марки «Toyota Land Cruiser», после чего водитель скрылся с места ДТП и сейчас его разыскивают в Чите.

Жители Борзи выложили слово «жизнь» из зажжённых свечей в память о 13-летнем школьнике, которого 3 сентября сбил насмерть автомобиль марки «Toyota Land Cruiser», после чего водитель скрылся с места ДТП и сейчас его разыскивают в Чите.

Об этом сообщает газета «Даурская новь» №69.

«Родители школьников собрались на городской площади, зажгли свечи в память о погибшем по пути в школу восьмикласснике. К ним присоединились неравнодушные горожане. Взявшись за руки, в полной тишине стояли борзинцы, глядя на огоньки свечей, напоминающие рвущиеся к жизни детские души. Из зажённых свечей было выложено слово «жизнь» - призыв, требование, мольба к каждому взрослому, сделать жизнь безопаснее ради наших детей», - сообщается в газете.

По информации «Даурской нови», во время аварии патрульный автомобиль ГИБДД находился за углом, на улице Советсткой, рядом с подвальным помещением магазина «Кристалл-Вест»: «По неподтверждённым данным, в машине ДПС играла грогмкая музыка. Сотрудник отреагировал на происшествие только после того, как проезжающий мимо водитель остановился и сказал ему о случившемся. Видимо, этих нескольких минут водителю «Toyota Land Cruiser» хватило, чтобы выбраться из опрокинутого автомобиля и скрыться с места трагедии».

Утром 3 сентября водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser» не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и опрокинул автомобиль. Машина упала на 13-летнего пешехода, который шёл по тротуару. От полученных травм ребёнок скончался в больнице. Водитель скрылся с места ДТП. Главный подозреваемый 26-летний Вячеслав Печёрский. Уголовное дело возбуждено в отношении водителя «Toyota Land Cruiser», сбившего насмерть 3 сентября 13-летнего школьника в Борзе, по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека», максимальное наказание по которой — до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления