Общество Сорок семей выселяют из военных квартир гарнизона под Читой — ГТРК «Чита»

Сорок семей выселяют из военных квартир гарнизона под Читой — ГТРК «Чита»

Сорок семей, работавших десятки лет в обслуживающих Вооружённые силы РФ организациях, выселяют из ведомственных квартир гарнизона под Читой за потерю связи с военными.

Сорок семей, работавших десятки лет в обслуживающих Вооружённые силы РФ организациях, выселяют из ведомственных квартир гарнизона под Читой за потерю связи с военными.

Сюжет об этом вышел 19 сентября на телеканале ГТРК «Чита».

«Закрыто для гражданских. Вход и въезд на территорию этого военного городка по специальным пропускам. За высоким забором видны обшарпанные жилые пятиэтажки. Из них в ближайшее время будут выселены те, кто, по официальной формулировке, «утратил связь с Вооружёнными силами России». Связь эта «работодатель — работник» во многих случаях началась в доперестроечное время. Тогда квартиры многим давали без «лишних» формальностей — ордера или договора социального найма», – сообщила корреспондент телеканала Елена Комогорцева.

Как поясняет журналистка, у каждой семьи есть своя история.

«Мой муж устроился в часть №16537 в 1987 году. Нам сразу предоставили двухкомнатную квартиру без всяких документов. Заселили нас, и мы жили. Муж отработал в части 22 года, я отработала 19 лет. В 2010 году расформировывается каштакская КЭЧ, мужа переводят в РЭО «Забайкальский», меня – в «Славянку». Теперь по решению суда мы должны покинуть ведомственную квартиру без предоставления альтернативных квадратных метров», – рассказала телеканалу Октябрина Томилина.

Покинуть квартиру семьям предлагает «Востокрегионжильё» – структура, образованная в ходе реформирования российской армии. Корреспонденту телеканала удалось получить комментарий от представителей этой организации.

«Жилые помещения служебные, принадлежат Министерству обороны, предназначены для военнослужащих, которые проходят военную службу. В соответствии, сейчас выселяются лица, которые утратили связь с Министерством обороны, и права занимать служебные помещения у них нет», – пояснила заместитель начальника 4-го территориального отдела «Востокрегионжильё» Наталья Кокорина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления