Общество РСТ на 1,4% снизила для населения тарифы на тепло ТГК-14

РСТ на 1,4% снизила для населения тарифы на тепло ТГК-14

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края снизила тарифы на тепловую энергию, опускаемую ТГК-14 для населения, на 1,4 процента.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края снизила тарифы на тепловую энергию, опускаемую ТГК-14 для населения, на 1,4 процента.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 26 сентября в пресс-службе губернатора.

«Снижение тарифа вызвано исключением из состава затрат теплоснабжающей организации расходов на оплату услуг платёжных агентов – почтовых отделений и отделений коммерческих банков», - сообщили в пресс-службе.

Также в пресс-службе добавили, что тариф снизится с 911,34 до 898,82 рублей за гигакалорию (с НДС). Тариф на горячую воду также был уменьшен с 46,25 до 45,62 рублей за кубический метр. Таким образом, с 1 октября плата забайкальцев составит за отопление 22,02 рубля за квадратный метр (с НДС), за горячую воду – 158,19 рублей с человека в месяц.

«РСТ обращает внимание, что с 1 октября в связи с исключением из состава тарифа на тепловую энергию комиссионных сборов платёжных агентов, при оплате услуг теплоснабжения через отделения коммерческих банков и отделения Почты России будет дополнительно взиматься комиссионное вознаграждение в пользу указанных организаций. Размер комиссионного вознаграждения коммерческими банками и почтой устанавливается самостоятельно и государственному регулированию не подлежит. В расчётно-кассовых центрах ОАО «ТГК-14» оплата принимается без комиссии», - пояснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления