Общество Погорельцы Баян-Булака начали заселяться в новые дома

Погорельцы Баян-Булака начали заселяться в новые дома

Первые семьи погорельцев из села Баян-Булак Агинского района Забайкальского края начали заселяться в новые дома.

Первые семьи погорельцев из села Баян-Булак Агинского района Забайкальского края начали заселяться в новые дома.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 11 октября в администрации Агинского Бурятского округа.

Пожар, возникший из-за степного пала, начался в селе Баян-Булак Агинского района в 21.30 12 апреля. Двенадцать домов из 35 сгорели. Из села было эвакуировано 65 человек – женщин, стариков и детей. Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин 13 апреля во время видеоконференции с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявил, что дома будут восстановлены до начала отопительного сезона.

«На сегодняшний день большинство семей уже заселились в новые дома, обустраивается быт. Во всех 22 домах (19 брусовых и 3 дома из газобетона) построены фундаменты, стены, кровля, полы, печи, сени, имеются сараи, туалеты. Дома уже электрифицированы, установлены пластиковые окна. С жильцами заключены договора страхования жилых домов, оформлены разрешительные документы в виде разрешения на временное заселение, акты материальной ответственности между жильцом и администрацией сельского поселения, которые будут действовать до оформления документов на право собственности», - сообщили в администрации.

Также в администрации округа добавили, что на сходе граждан 20 сентября был рассмотрен вопрос о распределении денежных средств из благотворительного фонда. Финансовые средства распределены на приобретение предметов первой необходимости. В ближайшее время состоится торжественное открытие новых домов в Баян-Булаке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления