Общество Семья полицейского из Могочи с 10 приёмными детьми получила международную премию

Семья полицейского из Могочи с 10 приёмными детьми получила международную премию

Семья из Могочи Василия и Эмилии Череско, которые воспитали 10 приёмных детей, получила международную премию «Благородному родительству — благодарное детство» на международном съезде волонтёров.

Семья из Могочи Василия и Эмилии Череско , которые воспитали 10 приёмных детей, получила международную премию «Благородному родительству — благодарное детство» на международном съезде волонтёров.

Об этом ИА «Чита.Ру» 25 октября сообщили в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

«Василий Череско возглавляет один из лучших отделов Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте - Могочинский. Эта дружная семейная пара приехала в Забайкалье из далёкой Молдавии. По распределению после окончания Кишинёвской школы милиции Василий с молодой женой был направлен в Чару. Прожили они десять лет, а детей всё не было. Решили усыновить малыша, но в списках потенциальных усыновителей их номер был лишь 149. Но тут в Сковородино, где они тогда жили, погибла женщина, мать семерых детей. Троих младших временно устроили в больницу. Там их и увидели Эмилия и Василий. Решили усыновить, но в органах опеки им поставили условие: или всех, или ни одного – братьев и сестёр нельзя разлучать. Так в одночасье семья стала многодетной. Через несколько лет в семье Череско появился Серёжа, а в 2001 году супруги взяли на воспитание ещё двоих детей – Мишу и Яну», - рассказали в пресс-службе.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления