Общество Читинец, насмерть разбившийся на вышке «Локомотива», 5 лет занимался альпинизмом —«Альтес»

Читинец, насмерть разбившийся на вышке «Локомотива», 5 лет занимался альпинизмом —«Альтес»

Читинец Денис Петров, который 24 октября упал с тренировочной вышки на стадионе «Локомотив» и разбился насмерть, более 5 лет занимался альпинизмом.

Читинец Денис Петров, который 24 октября упал с тренировочной вышки на стадионе «Локомотив» и разбился насмерть, более 5 лет занимался альпинизмом.

Сюжет об этом вышел 25 октября в эфире ТК «Альтес».

«По неофициальной информации, погибшего звали Денис Петров. Молодой человек буквально несколько дней назад вернулся из армии после срочной службы. Альпинизмом он занимался более пяти лет. Его друзья предполагают, что за время службы он просто потерял навык и неправильно завязал узел, после чего упал на асфальт с 12-метровой высоты. Ведётся следствие», - уточнила журналист телекомпании Вера Асадуллина.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Забайкальскому краю Егор Марков в комментарии «Альтесу» сообщил, что по данному факту следственным отделом по Железнодорожному району проводится доследственная проверка: «По предварительной информации, погибший молодой человек с двумя знакомыми занимался обучением альпинизмом и во время отработки спуска по верёвке сорвался с 12-метровой высоты. Сорвавшись, упал и погиб на месте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления