Общество И.о. ректора ЗабГУ: Зарплата сотрудников объединённого вуза будет повышена

И.о. ректора ЗабГУ: Зарплата сотрудников объединённого вуза будет повышена

Исполняющий обязанности ректора Забайкальского государственного университета Сергей Иванов заявил, что у руководства вуза есть стратегия на повышение зарплаты для сотрудников.

Исполняющий обязанности ректора Забайкальского государственного университета Сергей Иванов заявил, что у руководства вуза есть стратегия на повышение зарплаты для сотрудников.

Об этом Иванов сообщил 2 ноября, отвечая на вопросы пользователей в рубрике «Гость портала».

«В ЗабГУ и ЗабГГПУ на момент объединения существовала определённая разница в подходе к оплате труда профессорско-преподавательского персонала. Мы в соответствии с нормативными документами правительства с 2008 года ввели систему окладов по ПКГ, которые включают надбавки за учёные степень и звания. Эти оклады вы можете посмотреть на сайте университета в разделе «сотрудникам, система оплаты труда» и в своём трудовом договоре в отделе кадров. ЗабГГПУ оставили старую систему и данные надбавки выплачивали как стимулирующие. При этом оклады по отдельным должностям выше в ЗабГУ, по отдельным – в ЗабГГПУ. Эту разницу следует устранить, причём в сторону повышения. Первые шаги в этом направлении уже делаются: с октября ЗабГГПУ перешёл на нашу систему окладов, а на 2013 год разрабатывается вариант системы оплаты труда объединённого вуза, включающий наиболее эффективные положения обоих университетов. Стратегия на повышение зарплаты в университете у руководства есть, главная задача сегодня - обеспечить необходимое финансирование этого процесса», - уточнил Сергей Иванов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления