Общество Экс-глава УМВД края поздравил отстранённого начальника УГИБДД с Днём полиции

Экс-глава УМВД края поздравил отстранённого начальника УГИБДД с Днём полиции

Экс-начальник краевого УМВД Юрий Ларионов прислал поздравительную открытку в честь Дня сотрудника внутренних дел начальнику УГИБДД края Сергею Уханову, находящемуся под арестом из-за подозрений во взяточничестве, и отстранённому в этой связи от должности.

Экс-начальник краевого УМВД Юрий Ларионов прислал поздравительную открытку в честь Дня сотрудника внутренних дел начальнику УГИБДД края Сергею Уханову, находящемуся под арестом из-за подозрений во взяточничестве, и отстранённому в этой связи от должности.

По информации корреспондента, около десятка открыток, среди которых поздравление от начальника УМВД по Кемеровской области Юрия Ларионова, находятся в приёмной Уханова.

В открытке, в частности, говорится: «В истории МВД немало ярких и героических страниц, наполненных примерами мужества и стойкости. Верные долгу и присяге, славным традициям предыдущих поколений, сотрудники Министерства внутренних дел России с достоинством и честью выполняют свой конституционный долг, защищая интересы общества от противоправных посягательств».

Также Ларионов желает Уханову и всему личному составу чистого неба над головой и успехов в профессиональной деятельности.

Юрий Ларионов был назначен начальником УВД Забайкальского края в ноябре 2010 года. До этого он служил начальником криминальной милиции Кузбасского УВДТ и возглавлял Западно-Сибирское УВД на транспорте. В августе Ларионов был назначен начальником УМВД по Кемеровской области.

19 сентября в отношении Уханова было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере» (максимальное наказание — до 12 лет лишения свободы). По версии следствия, в июне-июле 2012 года он выдавал госномера с определёнными сочетаниями цифр и букв за материальное вознаграждение. В материалах дела фигурируют три эпизода. В первом случае за выдачу номеров Уханов получил 150 тысяч рублей, во втором – дорогой письменный набор и iPhone, на общую сумму 47 тысяч рублей, а в третьем – телевизор стоимостью около 75 тысяч рублей. Предполагается, что Уханов помогал во внеочередном присвоении госномеров с цифрами «001», «075», «888», «777», «555». Следователи провели несколько обысков, в том числе в квартире и служебном кабинете подозреваемого. В ходе обысков изъяты деньги, документы и предметы взяток. 20 сентября Уханов отказался от дачи показаний против себя. Позже в отношении него было возбуждено второе уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере от директора краевого филиала «Росгосстраха».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления