Общество Забайкальский Роспотребнадзор не выявил в «Несквике» возбудителей сальмонелл — ГТРК «Чита»

Забайкальский Роспотребнадзор не выявил в «Несквике» возбудителей сальмонелл — ГТРК «Чита»

Забайкальский Роспотребнадзор не выявил в шоколадном порошке Nestle «Несквик» возбудителей острых кишечных инфекций — сальмонелл.

Забайкальский Роспотребнадзор не выявил в шоколадном порошке Nestle «Несквик» возбудителей острых кишечных инфекций — сальмонелл.

Сюжет об этом вышел 16 ноября в эфире ГТРК «Чита».

«Данная продукция была произведена в начале октября 2012 года, срок годности проставлен до октября 2014 года, и продукция была расфасована в ёмкости по 327 миллилитров, 654 миллилитра, а также 1221 миллилитр. И нужно сказать, что на нашем сайте и на сайте федеральной службы имеется данная информация, в которой указаны конкретные коды продукции согласно приложению. На сегодняшний день данной продукции в Забайкальском крае не выявлено», — сообщила телекомпании заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Димчигма Жалсапова.

По информации ГТРК, реакция Роспотребнадзора последовала после того, как на сайте Управления по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США была размещена информация о добровольном отзыве из обращения шоколадного порошка Nestle «Несквик». По имеющейся информации, данный порошок распространялся на территории США, но возможность его появления на российском рынке не исключается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления