СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд запретил читинскому нархозу повышать плату за обучение»

Вернуться к публикации
Все комментарии90
22 нояб 2012 в 10:30

А они все продолжают штамповать никому не нужных юристов и экономистов. Из всех, кого знаю (кто закончил нархоз)- никто никуда не смог устролится на нормальную работу. Без опыта и особых знаний не берут (ну, или без блата). Хотя практически у всех в аттестате были очень не плохие оценки.Раньше нархоз считался элитным вузом- сегодня в него прут те, кто сумел бабок наскрести или в кредиты влезть, только чтобы дитя деревенское статусу соответствовало... Смешно, право!!!

22 нояб 2012 в 09:33

сколько стоит там учиться, подскажите)

Алек333
22 нояб 2012 в 10:12

Уровень обучения на мой взгляд выше, чем других вузах. Общался с выпускниками всех вузов Читы

возмущенный
23 нояб 2012 в 11:28

Сын учится на юридическом, 2-ой курс. При поступлении ( июль 2011 г) в плата за обучение по договору - 58 тыс. Уже в декабре повысили на 10%!Сейчас опять повышают на 10 %. Фактически, в течении одного года, плата увеличится на 20% и будет составлять 70 тыс! Это что за дела?! У кого-нибудь зарплата в течении года увеличивается на 20%???!!! Если до 15 декабря потребуют оплатить с учетом последних 10%, будем писать в прокуратуру!!!

1 Лариска
22 нояб 2012 в 11:58

ст.гр.2000 г. - прекрасно помню эти годы, дочь моя училась с 2000 по 2005 в нархозе, было 15 бюджетных мест на ГМУ, никак ни большинство училось на бюджетке. В 2006 году бюджетных мест было уже 5.

Я за нархоз!!
23 нояб 2012 в 18:36

Ну не знаю!! Нархоз, из всех институтов по Чите больше всех ценится, и при приёме на работу и знаний по сравнению с другими больше даёт!!!!!! Ну а по поводу оплаты, многовато конечно, но вы когда поступали знали сколько стоит и договор читали ?? Какие претензии теперь!!?

училась в нархозе
22 нояб 2012 в 11:00

закончила нархоз в 2004году.плата всегда была высокой,но если есть возможность не вижу проблем-почему бы и не платить?нет возожности-значит либо стараться поступить самому (и таких немало,поступают спокойно),либо идти в тот вуз,где дешевле плата(хотя не думаю, что намного дешевле).а нархоз был и остается одним из лучших в городе-споры тут бессмысленны.

Надежда-12
22 нояб 2012 в 12:50

Согласна с Антошкой, уровень обучаемости зависит от студента, а не от института!!!

Анна25
22 нояб 2012 в 11:37

Да плата высока, но знания и навыки даются в разы выше, чем в других ВУЗах Читы!

Алексей Сергеевич
23 нояб 2012 в 17:37

Мне интересно. Если студент способный, учится неплохо, но не получилось у него поступить на бюджетной основе и денег нет у родителей,чтобы оплатить образовательные услуги, он должен идти в училище или техникум? Как быть, если студент не виноват,что нет денег на образование ?

Привет Чите
22 нояб 2012 в 14:06

А вы чего ждали, что вам черепушку вскроют и туда чего-то положат? Странное у вас понимание преподавательской работы однако. Студент, выйдя в жисть, должен уметь работать самостоятельно, этому его и учать в ВУЗе.

Дворник
22 нояб 2012 в 09:49

Ни очень много там стоит обучение.

Елена45
22 нояб 2012 в 09:56

60 тысяч в год.

ВаляЯяяМмм
22 нояб 2012 в 09:59

Юриспруденция 70000, экономика 80000

Студентка
22 нояб 2012 в 10:02

Аееее)Ну наконец-то!Каждый декабрь повышение на 4000руб. было.А еще пеня в приличном размере за несвоевременную оплату.

Ура!
22 нояб 2012 в 10:13

наконец-то. а то нархоз совсем оборзел-каждый год плату поднимает!!Зажрались!

даттинк
22 нояб 2012 в 10:25

Обучается дочь, каждый год происходит повышение оплаты, а уровень обучения падает,университет теряет престиж.

Антошка
22 нояб 2012 в 11:14

сам учусь на 4 курсе,плачу 74 000 ,а в начале первого курса платил,48 000,еще бы вернули эти деньги,которые переплатили,было бы вообще здорово.
а уровень образования зависит от человека,а не от ВУЗа мне кажется во многом.

привет чита
22 нояб 2012 в 13:04

Да нархоз офигел по поводу оплаты, я слава богу отучилась там на бюджете, и считаю что не стоит тот уровень преподавания таких денег. Мы практически все делали сами дома или на парах, где преподаватель заходил, давал задание,и делайте как хотите! не про всех говорю, некоторые преподаватели просто супер все объясняли, но таких немного. Так что такие цены не оправданы!

А78-2685/2012
22 нояб 2012 в 15:57

Судебные акты по адресу http://kad.arbitr.ru/Card/a4436d93-dfaa-4df1-9ea7-c79db959e0b8 Дело № А78-2685/2012

Гневная
22 нояб 2012 в 20:25

Самое интересное, что в данный момент нархрз продолжает баснословно повыщать оплату, не смотря ни на какие решения! тянут время, чтоб больше в карман положить, обманывая студентов!!!а как быть с теми, кто уже выпустился?????

М.В.
22 нояб 2012 в 21:56

я закончила в свое время педагогический институт, теперь работаю в ЗабГУ, Нархоз конечно хорош, спору нет, но на то место и количество студентов, которых они могут принять....другим то куда идти....подумайте об этом, а если студент хорош, то он славен любым образованием!!!!!!

учусь там
23 нояб 2012 в 11:49

и что теперь? Снизят хоть цену? Нам нужно до 15 декабря уже оплатить..

сокращ.юрид
26 нояб 2012 в 23:06

про качество знаний-знала бы, что половина преподов на сокращенном юридическом из педа-так лучше бы в пед пошла , там оплата ниже. Некомп.преподы-даже не потрудятся заглянуть в изменения в законодательстве ! В этом году всем забабхали пеню за несвоевременное внесение оплаты ( 1-2 мес)-так некоторые студенты переплатили по 2000-3000 руб., т.е. общ.стоимость -25 000 за семестр! все годы до этого спали и не видели , а тут проснулись и на тебе-ПЕНЯ!! кароч нархоз не тот.

БЫВШАЯ ЧСТУДЕНТКА
6 дек 2012 в 19:27

а я нархоз закончила в этом году. специальность фк-07 заочно. замечательный вуз, пусть и оплата высокая,зато знания в моей голове есть. а они как правило дороже чем все остальное. и я пользуюсь ими в жизни. преподаватели на кафедре самые клевые, отзывчивые. как я им благодарна за предоставленные знания. поступайте в нархоз -не пожалеете.

@leksa9110
9 дек 2012 в 11:24

они все равно повысили, сказали мало ли что написали в интернете.........

набор букв
12 дек 2012 в 12:43

потому что суд удовлетворил только те иски которые были поданы

НатальяН
25 янв 2013 в 01:11

5 курс заочного обучения в нархозе-вполне все достойно,большинство преподавателей просто выше всяких похвал!Правда, приходящие в основном,не так рьяно стараются...Могут опоздать,например или не придти,но это редкость.Знания для зо,на мой взгляд,очень даже ничего!Одногруппница ушла в ЧГУ,говорит,что там намного легче в плане требований знаний от студента.Единственное,что удручает-плата за обучение часто повышается,на сегодня 21 200 за семестр.И библиотека,кстати, отличная!

студенты
27 янв 2013 в 22:56

для Нархоза суд-это не закон, им всё равно что им запретили, а что нет. как повышали оплату, так и продолжают деньги гребсти. Стоимость обучения возрастает с каждой сессией. это кошмар! в других ВУЗах города цена установочная и студенты платят одинаковую сумму с 1-го по 5-ый курс, у нас же только и знают как деньги брать, но на реальные нужды института они не тратятся, корпус на юр.факе стоит мертвым грузом,такой ужас в центре города у самого "крутого" ВУЗа Читы!!!! многие задумываются о переходе в др. институт!!!

СБВ
14 сент 2014 в 15:46

Хочу рассказать о нархозе и о том уровне преподавания которое в самом деле желает быть получше! Работая на госслужбе я поступила в нархоз дабы повысить уровень знаний и продвинуться по карьерной лестнице! И что? Думаете я что то нового узнала? Препода даже не следят за меняющимся законодательством и читают лекции по учебникам 80-х годов, и на попытку студента немного возразить отыгрываются потом на зачетах и экзаменах. Причем некоторые специально заваливают, потому как после скольки то там попыток пересдача платная! Т.е. платишь за обучение и потом еще же и за то что ты умнее препода ты опять платишь! Уровень знаний и навыков преподавателей на очень низком уровне. Писали контрольные работы, от руки в тетрадях и по 10 раз переписывали, как потом выяснилось препод собирал информацию для своей кандидатской таким образом. Надо ли говорить о том какое было отношение к нам заочникам некоторых преподавателей?! Никакого уважения к людям которые на порядок старше самих преподавателей. Да, мы не закончили в свое время институтов и пошли учиться будучи уже не 18-летними детьми, но у всех свои причины! И плюс конечно постоянно растущая плата за обучение! Надо ли говорить что все те "знания" которые я получила в нархозе мне абсолютно не пригодились в моей профессиональной деятельности! Нархоз на мой взгляд худший из всех вузов города!

Динька
8 дек 2015 в 16:56

Какой Нархоз лучше: читинск. или иркутский? Подскажите, пожалуйста