Общество Дежурную часть в Дарасуне не закроют, а перегруппируют — ГТРК «Чита»

Дежурную часть в Дарасуне не закроют, а перегруппируют — ГТРК «Чита»

Полицейские опровергли информацию о закрытии дежурной части в посёлке Дарасун Карымского района Забайкальского края, заявив, что часть перегруппируют.

Полицейские опровергли информацию о закрытии дежурной части в посёлке Дарасун Карымского района Забайкальского края, заявив, что часть перегруппируют.

Сюжет об этом вышел 21 ноября в эфире ГТРК «Чита».

«Здесь всё так же, как и вчера, и неделю назад: дежурный за пультом, сотрудники - кто на месте, кто на выезде. Общее впечатление - ситуация под контролем. Внешне совсем не похоже, что дежурка вот-вот закроется. Однако о преобразованиях в отделении полиции всё-таки говорят. Жители посёлка и шести соседних населённых пунктов, узнав о грядущих сокращениях, забили тревогу. Оказалось, «разгонять» здесь никого не собираются. Как работали 12 сотрудников, так и будут работать. Речь идёт о перегруппировке сил и повышении эффективности работы отделения», - сообщила журналист телекомпании Любовь Хорошева.

Исполняющий обязанности начальника пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю Евгений Жеребцов в комментарии ГТРК сообщил, что рассматривались разные варианты работы дежурной части: «Мы рассматриваем разные варианты для того, чтобы населению было удобно и обращаться в любое время дня и ночи в это подразделение, это во-первых. И во-вторых, чтобы сотрудники работали не просто в дежурной части, чтобы они работали с населением на территории, чтобы патрулировали улицы посёлка. То есть работа чтобы была построена более эффективно. Никаких вопросов о сокращении или закрытии этого отделения не рассматривается».

По информации ГТРК, решать, быть или не быть дежурной части в Дарасуне, будет Карымский районный отдел внутренних дел. Впрочем, и там, и в региональном управлении МВД готовы выслушать предложения жителей посёлка - как, по их мнению, должна строиться работа отделения полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления