Общество Минэкономразвития края: Доходы населения в Забайкалье за год увеличились на 4%

Минэкономразвития края: Доходы населения в Забайкалье за год увеличились на 4%

Реальные денежные доходы населения за 10 месяцев 2012 года увеличились на 4%, средняя заработная плата в январе-октябре составила 23 тысячи 168 рублей.

Реальные денежные доходы населения за 10 месяцев 2012 года увеличились на 4%, средняя заработная плата в январе-октябре составила 23 тысячи 168 рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в минэкономразвития края 26 ноября, по уровню зарплаты Забайкальский край занимает четвёртое место из 12 в Сибирском федеральном округе.

«Факторами, поддерживающими рост доходов населения края, стали повышение уровня оплаты труда работников организаций, в частности, в бюджетной сфере, увеличение доходов от предпринимательской деятельности, повышение пенсий», - уточнили в министерстве.

Средняя заработная плата в Забайкальском крае в 2011 году выросла на 12,2% и составила 21 тысячу рублей. По прогнозу социально-экономического развития региона на 2012 год и плановый период до 2014 года, к 2014 году среднемесячная заработная плата должна составить 27,9 тысячи рублей.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата исчисляется исходя из начисленного фонда заработной платы работников, деленного на среднесписочную численность работников и на количество месяцев в периоде. Сюда же включены начисленные суммы оплаты труда в денежной и натуральной формах за отработанное и неотработанное время, а также компенсационные выплаты, доплаты и надбавки, премии и единовременные поощрительные выплаты, оплата питания, жилья и топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления