Общество Прокуратура проверит ТГК-14 на законность отключения тепла в здании штаба 29-й армии

Прокуратура проверит ТГК-14 на законность отключения тепла в здании штаба 29-й армии

Прокуратура Забайкальского края начала проверку по факту отключения ТГК-14 теплоснабжения здания штаба 29-й общевойсковой армии в Чите.

Прокуратура Забайкальского края начала проверку по факту отключения ТГК-14 теплоснабжения здания штаба 29-й общевойсковой армии в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» 27 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры.

23 ноября штаб 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа в Чите, располагающийся на улице Лермонтова, 13, отключён от теплоснабжения за долг в 11 миллионов рублей. Пресс-служба Восточного военного округа ночью 25 ноября распространила сообщение о том, что отопление здания штаба армии, отключённого ТГК-14 от теплоснабжения из-за долгов, восстановлено и осуществляется в полном объёме. Директор по связям в общественностью ОАО «ТГК-14» Антон Шошин сообщил, что военные самовольно подключили отопление к зданию штаба 29-й армии в Чите.

«Предстоит выяснить, на каком основании и по чьему распоряжению произведено отключение, кем фактически произведён демонтаж участка системы теплоснабжения, направлялись ли уведомления ОАО «ТГК-14» в адрес командования 29-й армии о предстоящем отключении теплоснабжения. По результатам прокурорской проверки при наличии оснований будет принято решение о принятии мер прокурорского реагирования в отношении виновных должностных лиц. К настоящему времени теплоснабжение штаба общевойсковой армии восстановлено самими военнослужащими», - говорится в сообщении.

26 ноября пресс-служба ТГК-14 сообщила, что задолженность ОАО «РЭУ» по объектам Минобороны в Забайкальском крае и Бурятии на 1 декабря составит 69 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления