Общество Тягач «Mercedes», сошедший с дороги в кювет в Амазаре, сломался в Аксёново-Зилово

Тягач «Mercedes», сошедший с дороги в кювет в Амазаре, сломался в Аксёново-Зилово

Тягач «Mercedes», сошедший с дороги в кювет в Могочинском районе 10 ноября, а вытащить автомобиль смогли только через пять дней после ДТП, сломался вблизи Аксёново-Зилово на 313-м километре трассы Чита — Хабаровск.

Тягач «Mercedes», сошедший с дороги в кювет в Могочинском районе 10 ноября, а вытащить автомобиль смогли только через пять дней после ДТП, сломался вблизи Аксёново-Зилово на 313-м километре трассы Чита — Хабаровск.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 ноября сообщил водитель тягача Тагир Алиев.

«У нас сломался двигатель, и мы вынуждены опять стоять на трассе. После ДТП машина постоянно ломается. Помощь нам никто не оказывает. Я обращался в МЧС и ЗАО «Труд». Сотрудники МЧС сказали, что у них ничего нет. Подъезжали люди из Аксёново-Зилово, которые предложили отбуксировать тягач на 30 километров за 7 тысяч рублей. Но у нас нет денег, ни копейки. Благо, водители-дальнобойщики останавливаются, дают погреться в кабинах и перекусить», - уточнил Алиев.

По словам водителя, сейчас существует два варианта: найти стоянку для машины и уехать в Челябинск, а весной вернуться и отремонтировать тягач: «Второй вариант — ремонтироваться здесь. Что касается информации о том, что автомобиль попал в кювет из-за летней резины — это враньё. У грузовых машин не бывает летней или зимней резины — мы ездим на всесезонке. Во всём виновато ЗАО «Труд», которое содержит эту дорогу в ужасном состоянии. Трасса скользкая, наезженная и никто не посыпает её песком».

Тягач «Mercedes ехал из Благовещенска в Челябинск и 10 ноября слетел с трассы в Могочинском районе Забайкальского края.

14 ноября специалисты могочинского филиала ЗАО «Труд» оказали помощь водителям сошедшего с трассы тягача. Они привезли аккумулятор, завели машину, но выяснилось, что в машине сломана помпа. Тягач вытаскивали тяжёлой техникой, но на дорогу автомобиль удалось поставить только после разгрузки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления