Общество Мэр Читы предложил горожанам не верить в конец света

Мэр Читы предложил горожанам не верить в конец света

Мэр Читы Анатолий Михалёв в прямом эфире телепрограммы «Мэрия» на телеканале «Альтес» 29 ноября предложил горожанам не верить в конец света, который ожидается в конце декабря, и не обращать внимания на то, что иногда показывают по телевизору.

Мэр Читы Анатолий Михалёв в прямом эфире телепрограммы «Мэр и Я» на телеканале «Альтес» 29 ноября предложил горожанам не верить в конец света, который ожидается в конце декабря, и не обращать внимания на то, что иногда показывают по телевизору.

«Учитывая то, что я не готовлюсь, советую лишний раз не обращать внимания на то, что с экранов наших телевизоров показывают. Давайте не будем верить в концы света», - сказал Михалёв, отвечая на вопрос ведущей программы Карины Канунниковой.

Задавая вопрос, Канунникова сообщила, что в некоторых российских городах люди массово закупают свечи, спички, керосин и консервы.

По данным «Википедии», очередной конец света, объявленный на конец 2012 года, предсказывается со ссылкой на календарь цивилизации майя. Согласно этому календарю, современная эпоха началась 13 августа 3114 года до нашей эры и должна закончиться 21 или 23 декабря 2012 года. При этом существует предположение о том, что календарь майя не заканчивается концом света, а за одним его циклом следует другой.

Распространению пророчеств майя в последние годы способствовали произведения массовой культуры – например, роман Дэна Брауна «Утраченный символ» и фильм Роланда Эммериха «2012». Кроме этого, в мире существует достаточное количество сект, которые ожидают конца света. Некоторые астрономы привязывают к грядущему концу света некое «галактическое выравнивание», аналог которого в 1998 году прошёл незамеченным. Существуют и более необычные версии – например, спекуляции о приближающейся инверсии магнитного поля Земли и столкновение Земли со странствующей планетой Нибиру, существование которой никем не подтверждено.

Идею Нибиру, по информации «Википедии», в 1995 году выдвинула основатель сайта zetatalk Нэнси Лидер, которая заявляет, что имела контакты с инопланетянами, которые сделали ей в мозгу имплантат, позволяющий получать непосредственно от них информацию. На созданном ей сайте собраны материалы, среди которых можно найти фотографии Нибиру, сделанные в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления