Общество Военные полигоны Забайкальского края закончили готовить к учениям в 2013 году

Военные полигоны Забайкальского края закончили готовить к учениям в 2013 году

Восточный военный округ окончил подготовку около десяти полигонов и учебно-тренировочных комплексов в Забайкальском крае к учениям в 2013 году.

Восточный военный округ окончил подготовку около десяти полигонов и учебно-тренировочных комплексов в Забайкальском крае к учениям в 2013 году.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 3 декабря в пресс-службе Восточного военного округа.

«Особое внимание к подготовке полевой учебно-материальной базы обусловлено интенсивной программой боевой учёбы в 2013 году. Так, на базе объединения спланированы несколько десятков командно-штабных, тактических, тактико-специальных и лётно-тактических учений, значительная их доля будет носить двусторонний характер. При этом большая часть учений пройдёт с этапами боевой стрельбы», - процитировали в пресс-службе слова командующего общевойсковым объединением ВВО в Забайкальском крае генерал-майора Александра Романчука.

По информации ВВО, в рамках подготовки базы к новому учебному периоду проведён ремонт классов и аудиторий, осуществлено доукомплектование стрельбищ, тактических полей и тренажёрных комплексов. Также отремонтировано специальное оборудование полигонов, обновлены учебные городки для занятий по физической, строевой, огневой подготовке, РХБ защите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления