Общество Общественное движение «За Новое Забайкалье» появилось в крае

Общественное движение «За Новое Забайкалье» появилось в крае

Общественное движение «За Новое Забайкалье» появилось в Забайкальском крае.

Общественное движение «За Новое Забайкалье» появилось в Забайкальском крае.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 декабря один из учредителей движения Семён Шифрин, устав движения подан на регистрацию, сайт, который запустится в ближайшее время, будет содержать в себе сокращённое название движения - «заноза».

«Заноза - это всегда заметно, иногда больно, но точно неудобно. Нас уже много, но мы знаем, что небезразличных ещё больше, и мы хотим объединить тех, кому не всё равно!», - прокомментировал Шифрин.

По его словам, среди целей движения - поиск профессионалов, готовых и могущих изменить жизнь двора, предприятия, посёлка, района, города, региона.

«Так уж сложилось, что в Забайкалье много людей, которым не всё равно, искренних и переживающих. Немало и тех, кто помимо работы и учёбы, что-то делает от души и безвозмездно другим. В крае много ярких людей, которые ежедневно делают незаметные, но важные вещи. Такие проекты копились, но были разбросаны по маленьким некоммерческим организациям, неоформленным группам людей и энтузиастам. Кто-то собирал вещи для детских домов, кто-то ходил по спонсорам с благой целью, кто-то тащит на себе целые виды спорта или культуры, не получая, да уже и не прося, помощи от власти. И таких много. Но ещё больше тех, кто готов менять жизнь к лучшему, даже начиная просто с себя. Менять, улучшать, прогрессировать. Часто начинания либо не замечены, либо не имеют никаких ресурсов, кроме желания. А желание - это всё. И главное - его не отбить», - сказал собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления