CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Военные новости Читы и края ТГК-14: В 2013 году военные рискуют остаться без тепла, если не рассчитаются по долгам

ТГК-14: В 2013 году военные рискуют остаться без тепла, если не рассчитаются по долгам

Генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук заявил, что компания может не заключить договор о теплоснабжении военных объектов с ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» на 2013 год в случае, если ситуация с долгами предприятия не поменяется кардинальным образом.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 4 декабря в пресс-службе компании, задолженность РЭУ по объектам Министерства обороны в Забайкалье на 1 декабря составила 52 миллиона рублей.

«В адрес главного военного прокурора Сергея Фридинского, прокурора Восточного военного округа Артура Егиева и заместителя прокурора Восточного военного округа на прокурорском участке в Чите Валерия Неко директор «Читинского Теплоэнергосбыта» Василий Гайчук направил письмо с изложением ситуации, перечислением обстоятельств несоблюдения и нарушений договора теплоснабжения и ходатайством принять все возможные меры для урегулирования конфликта. В краевую прокуратуру были также направлены документы, на 117 листах излагающие позицию ТГК-14», - сообщили в пресс-службе.

23 ноября штаб 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа, располагающийся в Чите на улице Лермонтова, 13, отключён от теплоснабжения за долг в 11 миллионов рублей. Пресс-служба Восточного военного округа ночью 25 ноября распространила сообщение о том, что отопление здания штаба армии, отключённого ТГК-14 от теплоснабжения из-за долгов, восстановлено и осуществляется в полном объёме. Директор по связям в общественностью ОАО ТГК-14 Антон Шошин сообщил, что военные самовольно подключили отопление к зданию штаба 29-й армии в Чите. Прокуратура Центрального района Читы возбудила административное дело по статье 9.11 КоАП РФ в отношении ТГК-14 за отключение теплоснабжения в штабе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления