Виза в ОАЭ

С января по сентябрь 2012 года Объединённые Арабские Эмираты посетило более 242 тысяч русских туристов, что на 53% больше того же показателя 2011 года. Об этом сообщило представительство в России Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая.

С января по сентябрь 2012 года Объединённые Арабские Эмираты посетило более 242 тысяч человек, что на 53% больше того же показателя 2011 года. Об этом сообщило представительство в России Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая. Как пишет портал Turizm, Россия вышла на шестое место среди других стран по количеству отправляемых в Дубай туристов, поднявшись с 10 места в 2011 году, и опередив такие страны, как Германия, Китай или Франция. О том, как получить визу в ОАЭ корреспонденту «Чита.Ру» рассказали в туристическом агентстве «Забайкалье».

Туристическую и транзитную визу в ОАЭ можно оформить через авиакомпании и отели, а также туроператорские копании РФ или ОАЭ.

В случае, если тур был забронирован через российское турагентство или туроператора в ОАЭ, от вас потребуются:

- четко читаемая отсканированная цветную копию загранпаспорта, срок действия которого должен минимум на 6 месяцев превышать дату окончания поездки;

- отсканированная цветная фотография 4,3х5,5 см в формате JPG и размером не более 40 Кб;

- заполненная на английском языке анкета;

- женщинам, не достигшим тридцатилетнего возраста и путешествующим без сопровождения мужа, либо имеющим с супругом разные фамилии необходимо предоставить копию свидетельства о браке;

- копию свидетельства о рождении для детей;

- дополнительно от одиноких женщин, не достигших 30 лет и забронировавших отели категории 2* или 3*, иммиграционная служба ОАЭ требует внести турагентству депозит в размере $1500. Эту сумму турагентство будет обязано оплатить в виде штрафа в случае, если туристки не выедут из Эмиратов после окончания срока действия путевки.

Также визу может оформить авиакомпания либо отель, если номер в нём был забронирован туристом напрямую, без посредников. Для оформления визы предоставляются те же документы.

Визовый сбор составляет около $60 плюс стоимость услуг туроператора по оформлению визы.

Сроки оформления визы в ОАЭ — 1-2 недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления