CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 16%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество День памяти начальника погранзаставы «Степная» сделают традиционным

День памяти начальника погранзаставы «Степная» сделают традиционным

День памяти группы офицеров-пограничников, погибшей 14 июня 1934 года на погранзаставе «Степная» Забайкальского района, решено сделать традиционным.

День памяти группы офицеров-пограничников, погибшей 14 июня 1934 года на погранзаставе «Степная» Забайкальского района, решено сделать традиционным.

Как сообщает районная газета «Забайкалец», на заставе установили памятную плиту участникам боя, в котором закордонная банда, прорывающаяся в тыл, была уничтожена, её задание провалено, но погибли и пограничники – начальник погранзаставы капитан Сидоренко, капитан Головатых, старший лейтенант Кононов, лейтенант Черных.

«Мы долго шли к этой идее, долго шли к тому, чтобы установить памятную плиту нашим воинам-­пограничникам, героически погибшим, защищая рубежи нашей Родины. Я хочу выразить слова благодарности родственникам начальника заставы капитана Сидоренко. Благодаря их упорству стало возможным проведение этого мероприятия. Давайте сейчас зададимся вопросом, достойны ли мы памяти погибшего начальника заставы, достойны ли мы памяти тех предшественников, которые в 1941 году уходили на фронт, которые в 1945 году, за несколько дней до победы, погибали. Эти люди шли в бой и шли не потому, что были фанатично кому-­то преданы, а потому, что они любили свою Родину, любили жизнь и дали её нам. Я думаю, что каждый из нас, из пограничников и тех, кто сегодня присутствует на этом мероприятии, сделал бы то же самое», - приводит издание слова начальника службы в селе Даурия.

По информации издания, Волков также отметил, что в июне 2013 года у мемориальной плиты снова соберутся люди, чтобы почтить память пограничников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления