Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Депутат Михайлов: За вождение в нетрезвом виде нужно пожизненно лишать прав

Депутат Михайлов: За вождение в нетрезвом виде нужно пожизненно лишать прав

Заместитель председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и потребительскому рынку Законодательного собрания Забайкальского края Сергей Михайлов поддержал инициативу ужесточения наказания за вождение в нетрезвом виде, добавив, что нужно пожизненно лишать прав водителей, севших пьяным за руль.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 12 декабря в пресс-службе заксобрания.

В России активно обсуждается вопрос ужесточения наказания наказания за езду в нетрезвом виде. Есть предложения повысить штрафы до 500 тысяч рублей в Москве и Санкт-Петербурге и 250 тысяч рублей в остальных регионах. За однократное правонарушение такого характера может быть введено лишение прав на три года, за повторное вождение в нетрезвом состоянии можно будет лишиться прав навсегда.

«Ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде – это назревшая уже проблема. Человек, прежде чем садиться за руль, должен понимать, что на дороге он не один, и его неадекватные действия могут привести к трагедии. Так что да, штрафы, безусловно, надо увеличивать. Но что касается конфискации автомобиля, то, по моему мнению, она не нужна. А если машина не принадлежала водителю? Начнутся всякие разборки, закорючки эти юридические – зачем? Лучше ужесточить наказание самому водителю – пожизненное лишение прав, чтобы он понял, осознал наконец, что можно делать и что нельзя, и что за все наступает ответственность. А если человек погиб – это должно квалифицироваться как убийство, без всяких скидок вроде «по неосторожности», - процитировали слова Михайлова в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления