Общество Мэр Хилка привёз в Атамановку пенсионера, которого ранее не взяли в интернат без справки

Мэр Хилка привёз в Атамановку пенсионера, которого ранее не взяли в интернат без справки

Мэр Хилка Владимир Кудрик лично привёз в Читу пожилого человека, которого ранее не пустили в Атамановский дом-интернат из-за отсутствия справки о пройденной флюорографии.

Мэр Хилка Владимир Кудрик лично привёз в Читу пожилого человека, которого ранее не пустили в Атамановский дом-интернат из-за отсутствия справки о пройденной флюорографии.

Об этом ИА «Чита.Ру» 12 декабря сообщил депутат Законодательного Собрания Забайкальского края.

«После новости на «Чита.Ру» вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова провела проверку. «Крайними» в ситуации оказались работники Хилокского отдела соцзащиты, которые отправили человека в Читу без сопровождающего и без необходимых документов», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, нужные справки из Хилка отправили в интернат по электронной почте уже в понедельник.

«Примечательно, что люди, которые получают деньги за заботу о беспомощных людях, оказались бессердечными. Но те, кого проблема незнакомого старика напрямую не касалась, показали забайкальский человеческий характер. Полицейский на вокзале Вячеслав Казак помог ему позвонить мне и посадил его в такси. Водитель Юрий Горлов доставил деда в Атамановку и попытался уговорить работников оставить его. Охранник Андрей Николаев хотел приютить пожилого человека, а потом помог ему устроиться в гостиницу. Мэр Хилка Владимир Кудрик тоже перенёс свои дела в Чите и поехал, чтобы устроить старика в дом-интернат. По-моему, такими должны быть все чиновники», – добавил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления