Общество Забайкальский омбудсмен помог чикоянину подать иск против «Русского Америко-Евро Финанса»

Забайкальский омбудсмен помог чикоянину подать иск против «Русского Америко-Евро Финанса»

Житель села Красный Чикой, инвалид второй группы Андрей Иванов обратился за помощью в аппарат уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае, сотрудники которого на основании заключённого с краевой прокуратурой соглашения о сотрудничестве установили, что кредитно-потребительский кооператив граждан «Русский Америко-Евро Финанс» отказывал заявителю в выплате причитающихся денег.

Как сообщает районная газета «Знамя труда» №96, в интересах заявителя прокуратура подала исковое заявление в суд о расторжении договора Андрея Иванова с кооперативом граждан «Русский Америко-Евро Финанс» и взыскания с организации сумм паевого взноса, а также процентов за пользование деньгами пайщика.

«Я обратился в кооператив с заявлением о выплате денег, так как мне необходимо приобретать жилье. Однако из-за действий кооператива сделка по покупке квартиры находится под угрозой», - указывает в своем заявлении Андрей Иванов. По словам мужчины, «Русский Америко-Евро Финанс» задолжал ему более 430 тысяч рублей», - пишет журналист Олег Сенотрусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления