Общество Глава УМВД края встретился с жителями Могочи, полиция которой была замешана в скандалах

Глава УМВД края встретился с жителями Могочи, полиция которой была замешана в скандалах

14 декабря начальник краевого УМВД Роман Деев провёл встречу с жителями города Могоча, где местные полицейские уличались в пытках, укрытии преступлений, волоките и сокрытии доходов.

14 декабря начальник краевого УМВД Роман Деев провёл встречу с жителями города Могоча, где местные полицейские уличались в пытках, укрытии преступлений, волоките и сокрытии доходов.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 17 декабря в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«В таком формате встреча, на которой присутствовало около 120 человек, проходила впервые. Роман Деев уже ездил по районам края, но не проводил подобных встреч. Начальник УМВД и руководители различных служб обсудили вопросы борьбы с преступностью, охраны порядка и те проблемы, которые влияют на все эти процессы. Основной вопрос, который интересовал жителей, это нехватка сотрудников полиции. Люди жаловались, что стали реже видеть участковых и сотрудников ГИБДД. Деев объяснил жителям систему организации работы и принял во внимание сказанное, чтобы решить часть проблем», - уточнили в пресс-службе.

В апреле 2012 года в отношении нескольких могочинских полицейских было возбуждено уголовное дело по факту применения пыток к задержанным. По версии следствия, сотрудники полиции избили двух мужчин, чтобы получить признательные показания в совершении квартирных краж. Кроме того, полицейские надевали на одного из них противогаз и отравляли его парами токсичного вещества. В другом случае, в марте 2012 года три сотрудника полиции избили мужчину и прикладывали к его телу провода, находящиеся под напряжением.

Летом прокуратура выявила многочисленные нарушения в сведениях о доходах сотрудников Могочинского линейного отдела МВД России на транспорте — занижение сумм, указание не всех источников доходов и автомобили, не поставленные на учёт в ГИБДД. Позже в результате проверки в отделе были выявлены факты волокиты при разрешении сообщений о происшествиях, вынесения постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел и 20 укрытых преступлений. Прокуратура потребовала от начальника могочинского отдела полиции объявить выговоры восьми полицейским за незаконные отказы в возбуждении уголовных дел, неисполнение требований прокуроров и нарушение сроков проведения проверок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления