Общество Чемпион Паралимпийских игр Тучинов получил национальную премию гимнастки Елены Мухиной

Чемпион Паралимпийских игр Тучинов получил национальную премию гимнастки Елены Мухиной

Двукратный чемпион Паралимпийских игр-2012, лучник Тимур Тучинов получил национальную премию гимнастки Елены Мухиной в номинации «Поворот судьбы».

Двукратный чемпион Паралимпийских игр-2012, лучник Тимур Тучинов получил национальную премию гимнастки Елены Мухиной в номинации «Поворот судьбы».

Об этом сообщается в газете «Агинская правда» №148.

«Спортсменов-паралимпийцев поздравили представители администрации президента РФ, Правительства и Совета Федерации РФ, олимпийские и паралимпийские чемпионы, посол Великобритании в России, министр спорта РФ. В номинации «Поворот судьбы» отмечен двукратный чемпион Паралимпиады по стрельбе из лука Тимур Тучинов, который более десяти лет шёл к успеху. Наш земляк получил знак отличия в форме символической ветви, а также подарки от Параолимпийского комитета России», - говорится в публикации.

Премия носит имя Елены Мухиной – советской гимнастки, Заслуженного Мастера спорта СССР, абсолютной чемпионки СССР по спортивной гимнастике, чемпионки в упражнениях на брусьях и в вольных упражнениях. В 1980 году во время подготовки к Летним Олимпийским играм в Москве Елена Мухина получила тяжелейшую травму позвоночника и до конца жизни была прикована к инвалидному креслу. В 1983 году президент МОК Хуан Антонио Самаранч специально приехал в Москву, чтобы вручить ей высшую награду олимпийского движения - Олимпийский орден.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления