Общество Власти Агинского одобрили 73 заявления на предоставление бесплатных земельных участков

Власти Агинского одобрили 73 заявления на предоставление бесплатных земельных участков

Администрация посёлка Агинское в 2012 году одобрила 73 заявления на предоставление земельных участков для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, 20 участков уже оформлено, шесть — передано владельцам.

Администрация посёлка Агинское в 2012 году одобрила 73 заявления на предоставление земельных участков для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, 20 участков уже оформлено, шесть — передано владельцам.

Об этом председатель комитета экономики посёлка Дашинима Гончикжапов сообщил в интервью, которое опубликовано на официальном сайте администрации Агинского.

«В прошлом году, как только вышел закон Забайкальского края, у нас скопилось большое количество заявок. Но, как оказалось, земельных участков, которые соответствуют требованиям закона, в посёлке не так уж и много. Какие это требования? Прежде всего, там должно быть электричество и дороги. Это минимальный набор инфраструктуры. Наступать уже в который раз на одни и те же грабли мы не можем», - рассказал Гончикжапов.

По его словам, из 73 одобренных заявлений 57 принадлежат многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами – 12, нуждающимся в жилье – четыре.

По региональному закону правом на бесплатное получение земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, обладают ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей – после пребывания в государственном учреждении, у опекунов или попечителей до достижения ими 25 лет; инвалиды I и II групп; граждане, имеющие трёх и более детей в возрасте до 18 лет; граждане (в том числе молодые семьи), признанные нуждающимися в жилом помещении, и дети-инвалиды.

В конце 2011 года департамент земельных отношений края пообещал, что в 2012-ом нуждающимся предоставят порядка 700 участков.

Земельные участки, которые получат читинские льготники, расположены в посёлке Заречный и в районе улицы Бытовая за рекой Ингода. Ещё 16 участков расположены по улице Больничная. В перспективе – формирование участка в районе посёлка Биофабрика, порядка 100 земельных участков в районе посёлка ГРЭС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления