Общество Автобус №102 «Чита-Забайкалец» вызвал нарекания пассажиров, сбившись в мороз с расписания

Автобус №102 «Чита-Забайкалец» вызвал нарекания пассажиров, сбившись в мороз с расписания

Пригородные автобусы №102 «Чита-Забайкалец» в прошедшие выходные вызвали нарекания пассажиров за то, что выходят на маршрут не по расписанию.

Пригородные автобусы №102 «Чита-Забайкалец» в прошедшие выходные вызвали нарекания пассажиров за то, что выходят на маршрут не по расписанию.

Об этом ИА «Чита.Ру» 23 декабря сообщил участник проекта «Стань известным репортёром».

«Я сам лично простоял на автобусной остановке в Смоленке в субботу 22 декабря с 16.00 до половины пятого. Люди собрались по привычному расписанию, но автобус, который должен был выйти из Забайкальца в 16.00, пропустил рейс. Многие разошлись, поскольку было очень холодно. И это не разовый случай. Часто так, да ещё в самый мороз», - рассказал очевидец события.

В продуктовом магазине, который находится в непосредственной близости от остановки общественного транспорта, информацию подтвердили.

«Многие жалуются. Зимой, особенно в выходные, автобус ходит, как придётся. То обеденный перерыв сдвигается, то ещё что-нибудь. Люди вынуждены ловить такси, чтобы добраться до города вовремя», - уточнил продавец.

В администрации Читинского района, комментируя сообщение участника акции, 24 декабря заметили, что обращения от читинцев, недовольных ходом автобусов, действительно поступали в декабре. Но связаны они были не с опозданием автобуса, а с переходом на зимнее расписание.

«На территории Смоленки 56 дачных кооперативов, поэтому летом автобусы ходят в пять графиков, то есть в часы пик — каждые 15 минут. А зимой — в четыре графика, каждые полчаса. Но раз есть обращения, мы решили вернуть летний режим работы. А насчёт опозданий автобуса, переговорим c предпринимателем, отвечающим за маршрут», - сообщили в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления