Общество Более 70 продавцов за неделю попались в Забайкалье на продаже алкоголя детям

Более 70 продавцов за неделю попались в Забайкалье на продаже алкоголя детям

Полицейские Забайкальского края за шесть дней привлекли к административной ответственности более 70 продавцов за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним.

Полицейские Забайкальского края за шесть дней привлекли к административной ответственности более 70 продавцов за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Мероприятия, направленные на профилактику продажи алкоголя несовершеннолетним, проводились в декабре на территории края в два этапа. В период с 7 по 10 и с 18 по 20 декабря сотрудники подразделений по применению административного законодательства, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних проверяли магазины, киоски и павильоны забайкальских городов и посёлков», — уточнили в пресс-службе.

В результате мероприятия стражами порядка было выявлено 73 факта продажи алкогольной продукции подросткам. В ряде случаев подростки смогли купить не только пиво, но и водку. Больше всего фактов продажи алкогольной продукции было выявлено в Красночикойском, Могойтуйском и Шилкинском районах. В Чите за реализацию алкоголя подросткам привлечены к ответственности около 20 продавцов.

По данным УМВД, каждому продавцу придётся заплатить штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

В июле группа читинцев проверила около 15 магазинов в центре Читы на предмет продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетнему. В продаже пива подростку отказали только в трёх киосках на улице Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления