Общество 10-летняя школьница из Нерчинского района получила медаль «За отвагу на пожаре»

10-летняя школьница из Нерчинского района получила медаль «За отвагу на пожаре»

Десятилетняя школьница из села Нижние Ключи Нерчинского района Марина Крутикова получила медаль МЧС России «За отвагу на пожаре».

Десятилетняя школьница из села Нижние Ключи Нерчинского района Марина Крутикова получила медаль МЧС России «За отвагу на пожаре».

Об этом сообщается в газете «Нерчинская звезда», №101.

«Напомним о событиях, произошедших в апреле нынешнего года. Десятилетняя Марина с братьями, трёхлетним Сашей и полуторагодовалым Русланом, остались в доме одни, без взрослых. В тот момент, когда девочка обнаружила, что на веранде начинается пожар, она не запаниковала. Напротив, спокойно вернулась к братишкам, наскоро одела их потеплее, одного взяла на руки, другого крепко ухватила за ладошку и быстро вывела на улицу. Малыши не успели ни наглотаться дыма, ни всерьёз испугаться. Марина отвела Сашу и Руслана к родственникам. Рассказала о том, что происходит дома», - говорится в сообщении.

По информации газеты, спасти жильё семьи Крутиковых не удалось, всё выгорело дотла. Помогали погорельцам «всем миром»: выделили жильё, собрали мебель, одежду, посуду.

«В момент, когда Марине вручали медаль, она не смогла сдержать слёз. Сказалось не только волнение от происходящего, но и нахлынули воспоминания о том, что пришлось пережить в тот страшный день. Марина - пример того, что и в юные годы можно проявлять отвагу перед наступающей опасностью, демонстрировать готовность к героическим свершениям. Считает ли сама девочка свой самоотверженный поступок подвигом? Нет, просто она спасала любимых братишек», - сообщает издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления