Общество Депутат заксобрания намерен привлечь «Вечорку» к ответственности за шантаж и клевету

Депутат заксобрания намерен привлечь «Вечорку» к ответственности за шантаж и клевету

Депутат заксобрания края Олег Куренков написал заявление в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности редактора и заместителя редактора газеты «Вечорка» и намерен предъявить иск о защите чести и деловой репутации.

Депутат заксобрания края Олег Куренков написал заявление в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности редактора и заместителя редактора газеты «Вечорка» и намерен предъявить иск о защите чести и деловой репутации.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 января сообщил Олег Куренков.

«Он (редактор газеты Владимир Кантемир — ред.) публикует в «Вечорке» чего хочет. Недоказанные судом факты. Я написал заявление о возбуждении уголовного дела по поводу нескольких публикаций. Кроме того, готовлю иск о защите чести и деловой репутации. Но главное, он требовал деньги, чтобы не публиковать эти статьи. А это уже шантаж — пусть и отвечает за шантаж», - сказал Куренков, не уточнив, о каких публикациях идёт речь.

Редактор «Вечорки» Владимир Кантемир сообщил «Чита.Ру», что заявление о возбуждении дела по статье 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» подано в следственное управление СКР.

«В его частную жизнь мы не вмешивались, а сообщили, что он ездит пьяным за рулём автомобиля. Кроме того, мы считаем, что Олег Куренков — депутат и политик - публичное лицо. Мы всегда рады предоставить Олегу Иосифовичу место в газете, чтобы он выразил свою позицию, но когда я попытался попросить у него комментарии на эту тему, то услышал от него угрозы», - сказал Кантемир.

Летом 2012 года краевой суд обязал Владимира Кантемира выплатить 30 тысяч рублей депутату заксобрания Сергею Сутурину и 50 тысяч — крайкому КПРФ за публикацию. Суд второй инстанции расценил высказывание о коллаборационизме оценочным суждением, а сравнение акций КПРФ с гей-парадами — оскорбительной критикой. Изначально депутат оценил причинённый вред в 500 тысяч рублей.

Олег Куренков являлся депутатом Читинской областной думы в 2004-2008 годах. В 2008-м – избран в заксобрание Забайкальского края в составе списка «Справедливой России». В настоящее время Куренков возглавляет фракцию партии в заксобрании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления