CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Учителя школы №49 не получили стимулирующие за ноябрь-декабрь из-за бухгалтерской ошибки

Учителя школы №49 не получили стимулирующие за ноябрь-декабрь из-за бухгалтерской ошибки

Учителя школы №49 к середине января не получили стимулирующие выплаты за ноябрь-декабрь из-за бухгалтерской ошибки.

Учителя школы №49 к середине января не получили стимулирующие выплаты за ноябрь-декабрь из-за бухгалтерской ошибки.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 14 января директор школы №49 Руслан Никонов.

«Те деньги, которые мы должны были выплатить в качестве стимулирующих в ноябре-декабре, мы из-за бухгалтерской ошибки выплатили учителям во время отпуска. По итогам проверок мы объясним учителям ситуацию», - сообщил Никонов.

Как пояснили учителя школы, в декабре перед отпуском директор школы Руслан Никонов пообещал, что к 15 декабря стимулирующие за декабрь будут выплачены. «К сожалению, ничего выплачено не было. Мы подали заявление в прокуратуру, после чего собрали экстренное совещание. На нём директор заявил, что на стимулирующие школа получила только 70 тысяч рублей, поэтому нам будет выплачено из всего положенного только частично за ноябрь. В итоге, мы получили по 700 рублей, а это накануне Нового года. Позже мы узнали, что наши коллеги из других школ получили ещё и новогодние премии. Мы ничего этого до сих пор не видели», - сообщила одна из учителей школы.

6 декабря Центральный районный суд Читы признал незаконной деятельность директора школы № 49 Руслана Никонова, который организовал школу раннего развития из 6 групп по 10-12 человек для детей 5-7 лет и взимал за учёбу в ней по 28 тысяч рублей в год. Поступающие от родителей детей денежные средства распределялись директором себе и между учителями, проводившими занятия в этой школе. При этом выпускники школы раннего развития получали преимущественное право на поступление в школу № 49 с углубленным изучением английского языка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления