Общество ЗабЖД: Все остановки поезда «Даурия» будут сохранены

ЗабЖД: Все остановки поезда «Даурия» будут сохранены

Забайкальская железная дорога уточнила, что все остановки поезда «Даурия», который отменили до лета из-за нерентабельности, будут сохранены в составе поездов №602/601 Чита — Приаргунск до станции Борзя, откуда вагоны будут следовать до станции Забайкальск в составе поезда №684/683 Борзя — Забайкальск.

«Отметим, что стоимость проезда в беспересадочных вагонах, следующих по маршруту Чита – Забайкальск, снижена за счёт отсутствия категории фирменности. С вводом нового графика движения поездов на период летних пассажирских перевозок, на которые приходится более 40% от всего объёма пассажирских перевозок Забайкальского филиала ОАО «ФПК» в местном сообщении, курсирование фирменного поезда «Даурия» будет возобновлено», — сообщили 16 января ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ЗабЖД.

Расписание остановок поезда можно скачать здесь.

Общественное движение «За новое Забайкалье» потребовало восстановления в полном объёме движения пассажирского фирменного поезда «Даурия» по маршруту Чита — Забайкальск, пообещав в противном случае провести ряд акций протеста вплоть до перекрытия движения на железной дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления