Общество Полиция на транспорте предупредила движение «Заноза» о недопущении перекрытия ЗабЖД

Полиция на транспорте предупредила движение «Заноза» о недопущении перекрытия ЗабЖД

Забайкальское линейное управление МВД на транспорте вынесло предупреждение «о недопустимости осуществления экстремистской и иной противоправной деятельности при проведении массовой акции» движению «За новое Забайкалье», собравшемуся перекрыть ЗабЖД из-за отмены фирменного поезда «Даурия».

Об этом сообщается 17 января на сайте движения.

«На открытое письмо оперативно отреагировало Забайкальское линейное управление МВД на транспорте, вручив нам предупреждение «о недопустимости осуществления экстремистской и иной противоправной деятельности при проведении массовой акции». На всякий случай нам пригрозили уголовной ответственностью за причинение материального вреда имуществу РЖД или ущерба свыше миллиона рублей. Нам приятно, что полиция так бдительно исполняет свой долг, но мы всё же будем продолжать следить за ситуацией и настаивать на выполнении заявленных требований. А заодно попробуем разобраться, почему нет возможности сохранить единственный в Забайкалье фирменный поезд», - сообщается на сайте.

В январе ЗабЖД отменила фирменный поезд «Даурия» сообщением Чита — Забайкальск. Вместо него были введены прицепные вагоны к поезду Чита — Приаргунск, которые в Борзе соединяются с другим поездом и едут до конечной станции — Забайкальска и Маньчжурии. Общественное движение «За новое Забайкалье» в письме к президенту РФ, президенту ОАО «РЖД» и губернатору края потребовало восстановления движения поезда в полном объёме, пообещав в противном случае провести ряд акций протеста вплоть до перекрытия движения на железной дороге. 16 января бывший начальник экономической службы ЗабЖД Виктор Копылов, комментируя новость об отмене фирменного поезда «Даурия» сообщением Чита — Забайкальск, заявил, что пассажирские перевозки всегда были убыточными и сохранить поезд могли бы дотации федерального центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления