Общество Ононский район намерен заняться своей идентификацией в мировом сообществе

Ононский район намерен заняться своей идентификацией в мировом сообществе

Общественность Ононского района намерена заняться идентификацией района на пространстве края, страны и мирового сообщества с помощью создания блогов и сайтов и литературно-публицистического издания.

Общественность Ононского района намерена заняться идентификацией района на пространстве края, страны и мирового сообщества с помощью создания блогов и сайтов и литературно-публицистического издания.

Об этом сообщается на сайте администрации Ононского района.

«В истории Ононского района есть явления и личности, повлиявшие на ход мировой истории как в глобальном масштабе, так и в масштабе России. С течением времени и сменой политических режимов оценки и характеристики этих явлений и личностей меняются в глазах общественного мнения от крайне положительных до резко отрицательных. Но со страниц истории они уже не исчезнут никогда, ибо масштабы этих явлений и личностей пока несравнимы с масштабами современников», - говорится в публикации.

Также на сайте даётся ссылка на документ, в котором говорится, что идентификация «это не пресловутая и надоевшая всем инвестиционная привлекательность, о которой годами талдычат чиновники и прикормленные ими журналисты, а именно - естественная идентификация по историческим и современным, социальным и экономическим, культурным и традиционным признакам и особенностям. Только они могут и должны стать ключевыми словами и фразами, вехами и метками, собранными в единый брендовый реестр, пополняемый и фильтруемый год за годом в каждом регионе для его узнавания и определения, а следовательно и развития».

Автор документа также утверждает, что уроженцами современной территории Ононского района являются Чингисхан и атаман Григорий Семёнов, напоминает о казаках, образы которых «намеренно забыты и замалчиваются».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления