Общество Спонсоры и мэрия Краснокаменска согласились построить за городом собачий приют

Спонсоры и мэрия Краснокаменска согласились построить за городом собачий приют

Спонсоры и мэрия Краснокаменска по просьбе активистов общественного движения «Наш город», согласились построить приют для бездомных кошек и собак и частную ветеринарную клинику на его территории.

Спонсоры и мэрия Краснокаменска, по просьбе активистов общественного движения «Наш город» согласились построить приют для бездомных кошек и собак и частную ветеринарную клинику на его территории.

Как сообщает корреспондент районной газеты Юрий Житлухин, инициативная группа в августе взялась за решение проблемы, актуальной в том числе и для краевого центра.

«Объединились ветеринары, кинолог и просто люди, любящие животных. Позднее активисты влились в общественное движение «Наш город» и обратились за помощью к мэру города Борису Пичкуренко», - рассказал корреспондент.

По словам Юрия Житлухина, мэр согласился, что Краснокаменску необходим приют для бродячих животных, и выделил территорию под его строительство в пяти километрах от города на территории базы муниципального предприятия «ЭкоГрад». Там планируют возвести вольеры и устроить прогулочные территории для бродячих кошек и собак. Кроме того, в приюте будет создана первая частная ветеринарная клиника. Часть денег выделит администрация города, а остальное - помощь спонсоров.

«Ветеринарная клиника на базе приюта необходима, потому что краснокаменская ветеринарная станция просто не в состоянии справиться с потоком больных и по большей части бездомных животных. За последние несколько лет в Краснокаменске образовались целые семейства бездомных кошек и собак, которые беспокоят местных жителей, и данная проблема требует комплексного подхода. Основная цель - изъять животных с улиц, обеспечить им достойное существование, предотвратить практику «выбрасывания» и бесконтрольного, бездумного разведения собак, кошек и другой живности. Наконец появится возможность цивилизованным способом решить эту проблему», - отметил журналист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления