Общество Читинцы нашли управу на ЖКХ в лице телевидения — ТК «Альтес»

Читинцы нашли управу на ЖКХ в лице телевидения — ТК «Альтес»

Жители Черновских и центра города добились от «РУЭК» ремонта в подвалах жилых домов только после того, как проблему озвучили на местном телеканале.

Жители Черновских и центра города добились от «РУЭК» ремонта в подвалах жилых домов только после того, как проблему озвучили на местном телеканале.

Сюжет об этом вышел в эфире телеканала «Альтес» 28 января.

По словам корреспондента Анастасии Удовиченко, к тележурналистам обратился житель дома №73 по улице Бутина Пётр Иннокентьевич Мосеев. Десять лет жильцы обращались во все инстанции, но капитального ремонта дома добиться не могли.

«И отопление, и канализацию - всё там надо делать, чтобы не текло. Течёт вода, трубы горячие, и всё это испаряется. Вокруг испарение, дом разрушается. Уже несколько лет. Я боюсь, что мы когда-нибудь рухнем туда, в подвал», - комментирует ситуацию телеканалу Пётр Мосеев.

Следующий проблемный объект, попавший в камеры журналистов, - дом №6 в посёлке Черновские.

«Здесь точно такая же ситуация: в подвале течёт холодная и горячая вода, отчего в подъезде образуется настоящая парилка. Несмотря на то, что дом относительно новый - был построен в 90 годах - жильцы уже пятый год борются с коммунальным недугом. Основная проблема двухэтажки – это постоянно затопленный подвал», - сообщает корреспондент.

По словам жильцов, дом уже в таком состоянии, что скоро здесь нельзя будет жить. А ремонтники приезжают, заваривают дыры, забивают чопики, но скоро воду прорывает в другом месте. На потолках квартир — плесень. Каждый год из-за постоянной влажности приходится делать ремонт. Но на коллективную заявку управляющая компания «РУЭК» не реагировала полгода. Зато после выхода сюжета проблему решили в считанные дни.

Комментарий телеканалу по телефону дал директор «РУЭК» Александр Прокопенюк: «Дом №6, ТУСМ-4... Там действительно было затопление горячей водой с трассы. В данный момент авария ликвидирована». Кроме того, директор управляющей компании заверил, что весной в доме займутся заменой теплосетей. Всё оборудование, находящееся на обслуживании «РУЭК», то есть систему канализации и холодного водоснабжения, заменят в подвальном помещении.

«Примерно такой же ответ получили мы по поводу жалоб с Бутина,73. По заверению «Службы заказчика, на следующий день после съёмок, на место аварии выезжали теплоэнергетики, которые устранили неполадки. Жильцы многострадального дома по телефону подтвердили нам эту информацию», - подытожила корреспондент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления