Общество Музей радио в Чите собирает радийные раритеты — ГТРК «Чита»

Музей радио в Чите собирает радийные раритеты — ГТРК «Чита»

Музей радио ГТРК «Чита» к 85-летию радиовещания в Забайкалье собирает старинные радиоприёмники, микрофоны — всё, что связанно с историей читинского радио.

Музей радио ГТРК «Чита» к 85-летию радиовещания в Забайкалье собирает старинные радиоприёмники, микрофоны — всё, что связанно с историей читинского радио.

Сюжет об этом вышел 28 января в эфире ГТРК «Чита».

«Сейчас уже практически прошли те времена, когда операторы, носили с собой несколько аккумуляторов и пару катушек плёнки. Когда, чтобы вставить и проявить её, уходило несколько часов. Сегодня камеры лёгкие и простые в использовании. Работать на них может каждый. Но только у профессионалов, получается действительно красивая картинка», - говорит корреспондент Ольга Войлошникова.

Сегодняшние сотрудники радио помнят, как приходилось отмачивать плёнки, чтоб не засыхали, и другие подробности истории радио. Приносят экспонаты в музей. Четыре камеры и один радийный репортёр передал музейщикам оператор-постановщик, режиссёр Андрей Шаронов. Говорит, что с каждой из этой техники работал по несколько лет, но расставаться не жалко - пусть молодёжь посмотрит.

«Это история, пускай люди видят, на чём работали на радио во времена СССР», - поясняет оператор Андрей Шаронов.

А корреспондент напоминает, что в музее каждый сможет посмотреть всё от старинных радиомикрофонов до операторского телеоборудования и узнать, как создавались радио- или телепередачи в советское время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления